Воспитание детей
Стоит ли воспитывать в детях "доброту порядочность честность помогать другим" или это для рабов-терпил и не актуально?
Нужно было в СССР для выживания, но зачем это сейчас?
Вопрос для меня остаётся открытым. Как найти ту грань.. доброта и честность могут боком выходить. Помогать надо. НО основное--это родные и он сам, это должно быть приоритетным, ну а девочки потом
Дети воспитываются не словами, а поступками. Если лично Вы не добрая и не порядочная, то и дети Ваши будут такими.
Только не надо заблуждаться, что при СССР выживанию способствовали честность, порядочность и доброта))) Законы в СССР были такие же волчьи, как везде и всегда)))
конечно, стоит,
для нормальной жизни, в первую очередь
В меру! Иначе на шею сядут и ножки свесят.
Странно как вы рассуждаете
Согласна со всем этим списком но почему вы не написали что
Просто необходимо ребенка отдавать в секцию Самбо чтобы УСИЛИТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЕГО ДОБРУЮ ВОЛЮ К ЛЮДЯМ И К ИХ ЗАЩИТЕ....
Рабов-терпил??? а вы хотите зеков-урков... что за сленг?)))) вечер в хатку, чксик в радость!)))
Согласна с паутинкой, дети учатся в первую очередь смотря на нас и наше поведение....
да. нах. он вам порядочный нужен (еще лохом станет не дай бог), пускай гондоном эгоистическим растет!!!
А иное может обернуться против вас.
СГИНЬ - ПРОСТИТУТКА
да. тогда и ему будут помогать. (проверено на моей старшей дочке)
Доброта, порядочность, честность -да, но помогать другим противоречит честности... Потому это точно лишнее и только портит мир
Лучше воспитывать жёстко, чтобы знал, что наказание неотвратимо. Так по жизни легче потом будет. И вести себя как со взрослым. Я так однажды своему за похабное действие двинула между ног, не посмотрела, что сын
Карим Шамсов
Серьезно?)) Кто ж это не знал как от мальчика отвязаться?) Между ног можно только в целях самозащиты, как воспитательный момент для сына не пойдет. Это слишком.