Воспитание детей
Как Вы воспитываете в своих детях доброту и щедрость?
По средствам религии, обязательная милостыня и никогда не бросать никого в беде, ни животных, ни людей, ну и конечно же собственным примером.
Татьяна Гаранкина
Умница ты моя! Хорошо написала! Спасибо!
Не считаю эти качества положительными и не воспитываю их. Только сострадание к животным.
Даже не знаю как, если по совести .
Есть кошка и собака - видит мою заботу, Видит как я жалею бездомных животных .
Недавно случай был, нашла она телефон, очень не плохой . А свой месяца полтора назад утопила, новый Андроид .
Казалось бы заманчиво оставить его себе, ан нет - позвонила, отнесла, отдала .
Я тихонечко проверила ее на * вшивость * , говорю может оставим ?
Такие глаза поставила, что я сама устыдилась . Рада за нее )
У меня патологическая неприязнь к вранью и хвастанью .
Смотрю и ей это передалось . А девочка то мужнина . Вот порой и думаю, может ну их эти гены, главное воспитание ?
у меня от природы такая, при чём черезчур. Поэтому приходится иногда ей объяснять, что слишком хорошо-тоже не хорошо... Если ты имеешь совесть, то тебя нагло имеют те, кто её не имеет... В смысле что ребенок должен учиться распознавать, где истинная доброта и сострадание, а где под этой маркой эти его качества просто нагло используют в корыстных целях.
Личным примером, про меня вся родня говорит, что я покойную бабулю: последнюю рубаху могу отдать)))
Собственным примером.
блин, я не знаю, как, я не воспитывала ничего специально, а моя дочь (6 лет) всем дает поиграть в свои игрушки и всех угощает едой. не знаю, как так вышло, упущение какое-то)))
шли мимо музыканта со шляпой в переходе метро, пришлось дать ей денежку для него
Татьяна Гаранкина
Вы считаете доброта это упущение в воспитании?
У меня своих детей еще нет, но скажу как воспитывали эти качества во мне. Мне всегда говорили если у тебя есть несколько конфет, то поделись со всеми. (Хотя щедрость во мне плохо воспитали)
включаю им советские мультики.
Никак, сама учусь у неё доброте и щедрости..
Это гены, вот меня как ни воспитывай, я другого склада.
Любовью