Воспитание детей

Большое количество женщин жалуются на то, что не испытывают оргазм, а не которые вообще не знают что это

такое (по ощущениям). Это (если отбросить чисто гинекологическую сторону проблемы) недостаток сексуальной культуры, информированности или неправильное воспитание в детстве?
Да еще и не правильное воспитание, не удачный первый опыт и куча причин… кстати физиологические проблемы которые могут такое спровоцировать очень редко встречаются… чаще это психология…
Клара Сакибжанова
Лучший ответ
детство лучше оставить в покое. . а вот некоторым взрослым читать лень. . в этом и проблема.. . уж сколько лет инфа открыта. . только захоти. . и если кто-то еще в таких проблемах. . то пусть себя по затылку стукает. . и идет в библиотеку :))
C.
Chocolate_Baby .
есть семьи, в которых с детства внушают, что секс-это плохо, грязно. Осюда комплексы и зажимы, и невозможность ощущать свою сексуальность, поэтому и невозможность оргазма
Светлана Бибик
это недоработка партнера....
Оксана Фичи
удивляюсь ответам по поводу того, что нужно читать книжки, можно подумать, что если бы не было "Камасутры", то человеческий род прекратил свое существование... бред! мое мнение и опыт говорит о том, что партнеры должны подходить друг другу по половым признакам (размеры, техника секса, т. е. темперамент и прочее)
Алина Нестерова книжек не читала, личный опыт...
V YAPONII SNACHALA LITERATURU VHITAYT, POZNAYT ETOT MIR TEORIEI, A POTOM UZ PRISTUPAYT K DELU!!! I ETO PRAVILNO!!
Это отсутствие способных мужчин
зато все врут, что испытывают, а врать то не надо было бы, а решать совместно эту проблему
Это неправильный выбор партнера в первую очередь.
Жаль таких людей и женщин неужели ещё есть такие неосведомлённые...
просто каждой женщине нужно найти ту единственную точку в своем организме, которая доставляет удовольствие, возможно для этого потребуется одиночество или подключение фантазий. а возможно мешает излишняя скованность в постели.. . и еще может быть то что партнеры не подходят друг другу...
#A
# Alexandrovna
скорее всего да.. .
ведь при Совке секса типа не было
и мамы - папы нечасто разговаривали о нем со своими детьми
отсюда и у современных женщин такие проблемы.... скованность...
Оргазм женщины во многом зависит от её партнёра, насколько он прислушивается к ощущениям её, какой он внимательный! От женщины тоже многое зависит, надо научиться расслабляться. И эту тему честно обсудить вдвоём! И если есть проблемы с оргазмом, точнее с его отсутствием, с помощью хорошего мужчины их можно будет постепенно решить!!!
Мария Мария
Мало в детстве мастурбацией занимались. Кто им виноват?
Даша Трибой