Примерный суточный набор продуктов для кормящих матерей, разработанный специалистами Института питания РАМН
200г мяса, птицы или рыбы,
1л молока (желательно в виде кисломолочного напитка) ,
100 - 150 г творога,
20 – 30г сыра,
1 яйцо,
500 – 600г различных овощей (из них картофеля не более 200г) ,
200 – 300г фруктов и ягод,
200 – 300мл соков,
300 г хлеба,
До 50 г круп,
50 – 60г кондитерских изделий.
Продукты с различной аллергизирующей активностью.
ВЫСОКАЯ: цельное молоко, яйца, рыба, морепродукты, икра, пшеница, рожь, морковь, томаты, перец, клубника, малина, цитрусовые, киви, ананас, гранаты, манго, хурма, дыня, кофе натуральный, грибы, орехи, мед.
СРЕДНЯЯ: говядина, куриное мясо, греча, овес, горох, соя, бобы, рис, картофель, свекла, персики, абрикосы, клюква. Брусника, бананы, темно-красная вишня, черника, черная смородина, шиповник.
НИЗКАЯ: кисломолочные прдукты, конина, мясо кролика, индейки, тощая баранина, рафинированное растительное масло, пшено, перловка, кукуруза, кабачки, цветная капуста, патиссоны, огурцы, зеленые сорта яблок и груш, белая и красная смородина, петрушка, укроп.
Вот от сюда и пляшите)) ) Только не пробуйте два новых продукта одновременно. А в течении 2-3 дней как минимум. Любые отклонения в поведении или здоровье ребенка должны насторожить.
Воспитание детей
Какие вкусности можно кормящим? И какие соки можно пить вообще, а какие в большом количестве? Спасибо)
Соки в большом количестве и некормящим не советуют пить... уж больно много в них сахара.. .
Вкусности можно все, просто не переедайте.. .
В меру всего...
Юлия Маслова
я не имею ввииду ведрами, а хоть б по литру)) а то пить хочется, чая-кофе лучше поменьше, а молоко в чистом виде не могу(