Воспитание детей

Люди, а вы детьми были или нет?Советуете обычную еду и сельдерей с морковью на праздник..А вам этого в детстве хотелось?

Ирина .......
У детей должен быть СЛАДКИЙ СТОЛ! А не стол язвенников - диабетиков и ТОЧКА, какой на фиг сельдерей?

Себе под водочку ставят то что вкусное, и далеко не подножный корм, а дети то чем хуже?

День рождения бывает РАЗ В ГОДУ, никто не говорит о том, чтобы кормить детей пирожными каждый день.... как хорошо что у меня были здравые родители и каждый свой ДР я помню до сих пор, с тортами и прочими сладостями, спасибо им за это )
Лара Гуськова
Лучший ответ
Ирина ....... Ура!!! Я нашла единомышленника!! А то: накормите обычной едой и дайте по 2 конфетки... И что, это праздник????
так дети ведь разные! И вкусы у них тоже разные!
Моей племяннице (почти 5 лет) не надо ничего сладкого - она его не любит. Не ест никаких тортов, никаких шоколадных конфет! Зато обожает куриный бульон с лапшой ))Может хоть каждый день его кушать))
Ирина ....... это все понятно. моя например селедку любит, а шоколад не любит, но не буду же я селедкой и супом их кормить... это все в обычные дни, а это праздник...
детьми были, но сельдерей с морковью ни разу не ели, даже в будни
вам же самой лень думать, поэтому к чему претензии?
Юлия Воднева
Ирина ....... ответ конечно точно на поставленный вопрос)) всегда удивлялась, спрашиваю одно, а пишуть вообще не по теме..
боятся про чипсы написать ))))
София Новикова
В моём детстве выбора особого не было. О нынешних яствах слыхом не слыхивали.
Елена Рунова
не хотелось чтою попа слиплась от конфет, а хотелось колбасы
точно нет! но игрушки к полу прибитые были!
Женя Салтыкова
У меня мама сельдерей терпеть не могла. Мы его второй год всего едим. Даже не помню чего хотелось. Скорее всего праздника, о еде не думали.
Наська Чалкина
очень много раз были на днях рождениях детишек и сами отмечали и в саду и в школе и дома-на даче- не надо столько сладкого. Хоть что-то несладкое должно быть на столе, если вы планируете достаточно продолжительный праздник. Очень хорошо уходят маленькие канапе со шпажками, пиццу все дети едят с удовольствием. А на сладкое мы купили шоколадный фонтан и к нему фрукты- вот что уходит влёт.
даааа.... тяжелое у них было дество)))
Ну насчет сельдерея, конечно, загнули))) ) А в остальном ответы очень даже правильные.
А мои очень любят фрукты, на столе обязательно должны быть нектарины, черешня, клубника, груши, яблоки, бананы. Я им еще делаю фруктовый салат и йогуртом заправляю. Тортик тоже могут поесть, но только со взбитыми сливками и фруктами.
Интересный подход.. . о_о А что если дети с детства приучены считать вкусным не чипсы и йогурты, а нормальную свежую домашнюю пищу? Вы думаете, что так не бывает? Если так, то.. . упс :) Наверное, это будет выглядеть неправдоподобным хвастовством в глазах людей, которые считают, что морковка и сельдерей - это гадость, но у нас на детских праздниках (7 лет) , они съедаются на ура. Салаты дети не особо едят, так что я просто режу им фруктовую тарелку (яблоки, груши, персики, бананы, клубника и все, что найдется по сезону) и овощную (пресловутая морковка с сельдереем, огурчики, помидорки черри, спаржа, брокколи) . Конечно, я и пиццу им готовлю, и пирожки разные, и всякие закусончики вроде плетенок из слоеного теста, и разумеется, пеку бисквитный торт, печенье, желе делаю, мороженое и тд) Но съедается все. Потому что вкусно, ярко и красиво.
ПС. Мой сын, и все его друзья, насколько мне известно, пробовали и чипсы, и жвачку, и макдоналдс, и газировку. Но они не слишком любят все это, без преувеличений, во всяком случае, не просят. Дело в привычке.
Ирина ....... А при чем тут чипсы, жвачка, газировка и макдональдс-то вообще. Я что-то не поняла....Объясните? И о каком подходе речь идет?