Воспитание детей
Вы за что: подольше погулять с ребёнком или приготовить каждый раз свежую еду?
Почитала я тут, что некоторые готовят еду ребёнку на неделю. Кто-то пол моет раз в неделю. Зато спокойно гуляют с детьми хоть весь день. А мы гуляем относительно мало, зато еду я каждый раз готовлю свежую: приготовила - съели. Пол мою и пыль протираю почти каждый день, в общем люблю чистоту. А у вас что в приоритете? Или, может быть, вы всё успеваете? Тогда поделитесь секретом, как?)))
Готовлю еду непосредственно перед употреблением. Гулять по 3 часа за один раз не получается. Да, я и не хочу- умом тронулась бы столько времени на детской площадке или просто в погоне по газонам за своим гиперактивным)))
как - то все успевалось. Просто сложносочиненные блюда не готовила, но суп на 2 дня был всегда. Еда на неделю - это что - то странное.
Нет я не настолько хозяйственна.
Уборка два раза в неделю, готовила тоже обычно на два дня.
Гуляли очень много. В летнюю жару вообще почти все время на улице .
я готовлю на 2-3 дня, убираю 2 раза в неделю, с ребенком гуляю только в выходные, в будни он гуляет в саду. У меня еще есть я, которую тоже надо поберечь и дать отдохнуть от трудовых будней. Так что у нас все распределено так, чтобы ничего никого не напрягало.
а зачем впадать в крайности? я вставала раньше чем сынуля утром, готовила кушать, потом с ним занималась, гуляли, играли, потом в обед приходили домой, кушал сына и спать, а я убиралась, и успевала еще что то состряпать, потом опять гулять если хорошая погода, помогать некому было, но я особо и не жаловалась
Еду готовлю по ночам и уборкой занимаюсь тоже, поэтому с момента рождения дочери сплю не более 5-ти часов в сутки. Зато гуляем всегда подолгу.
Я не мою каждый день полы - для нас 2 раза в неделю - это вполне достаточно. Готовлю каждый день, но не всегда - перед каждым приемом пищи, а второе - курицу, например, или фаршированные перцы прекрасно можно есть 2-3 дня. И гуляем 2 раза в день, а не "весь день на улице". Я бы с ума сошла, если бы спала по 5 часов в сутки, как тут пишут некоторые, но зато каждый день полы бы намывала и 5 раз в день ежедневно готовила все "от и до". Себя тоже жалеть надо, фанатизм не приветствую.
А я вообще ленивая, читаю и завидую.
Зависит от погоды. У нас в Питере так редко бывает прекрасная погода. В такие дни могу вообще не готовить, а только гулять с ребенком, перекусывая в кафе. За всё лето таких дней было около 10. В остальные дни долго не гуляем - успеваю и приготовить, и порядок навести.
У меня сейчас дочь уже большая, сама гуляет. А когда она маленькая была, я как-то все успевала. Утром встаем, все завтракаем, муж на работу, мы гулять с 8.30 до 11. С 11 до 12 я готовила, в квартире прибиралась, за час успевала приготовить обед из 3 блюд и подмести-помыть полы. С 12 до 13 мы обедали, потом муж на работу, мы с дочкой отдыхать (с 2,5 лет она уже днем не спала) , книжки читали, мультики смотрели, примерно до половины третьего, потом у нас полдник и в 15.00 мы на улицу, гуляли до 18.00, потом муж с работы возвращался. С 18.00 до 19.00 ужин, за этот час я успевала и приготовить и всех покормить. В семь вечера мы выходили гулять уже все втроем, но гуляли не на площадке, а по делам - в магазин за продуктами, бабушку навестить и т. д. , в половине девятого возвращались домой. Кормила дочку и укладывала спать, вот тут была засада, потому что она не засыпала по часу-два, я сидела рядом и колыбельные пела, сказки рассказывала - это утомляло меня больше, чем что-либо, выходила из спальни выжатая как лимон :). И вот с 10 до 12 ночи у меня стирка, приготовление полуфабрикатов (фарш перекрутить, пельмени налепить) , но тоже не каждый день, поэтому мы и кино могли с мужем посмотреть в тишине, и романтический ужин устроить на двоих:).
а я все успеваю, гуляем два раза в день, готовлю каждый день, убираюсь раз в два дня.. . секрет? 8 лет стажа домохозяйки))
У меня в приоритете деньги. Домработница для меня не слишком дорогое удовольствие, пока она убирается и готовит мы гуляем, играем, развлекаемся или работаем вместе с дочкой.
У нас еда не успевает стать несвежей. все подметается. как корова слизала. Хотя нас всего трое... иногда двое. .
Пол мою каждый день. иногда через день.
Гулять сейчас стало проще-свой дом-на участке играет сама. А так не очень люблю гулять.
Пол мою каждый день. иногда через день.
При желании могу успевать все, но желания и необходимости не вижу. Готовлю на 2-3 дня, полы мою раз в 1-2 недели, убираюсь каждый день, гуляю по часу-два в день (считаю немного)
варю суп на 2-3 дня, пол мою 2-3 раза в неделю, стараюсь погулять, конечно по-дольше, мой дома с трудом сидит. А сейчас - дожди через день тут не разгуляешься - времени точно на уборку и еду хватает
а я приспособилась и готовить свежее и гулять долго и уборку делать, + мне муж часто помогает по дому или с малым играет, а я готовлю для них или прибераюсь и старший сынка конечно у меня помощник! п. с иногда умудряюсь поспать в первый сон сынули))))))))
успеваю все! Свежий воздух обязателен, свежая еда тем более, чистая квартира тоже в большом почете. Раньше график работы был свободный все могла себе позволить, но при этом сама ложилась в 2 ночи, а вставала в 6 утра, про отца и помошь от него молчу-не катируется он, сейчас переехала в дргую страну, здесь есть такой помошник как свекровь-она гуляет, я от звонка до звонка на работе, но при этом еду готовлю например сегодня вечером на завтра (на обед и ужин) и так каждый день, а завтрак по утрам перед выходом на работу.... еда на неделю и мойка раз в неделю, это не для нас!!!!
может с ребёнком кто-то из родных погуляет? Или свежую еду приготовит? Да, одной не успеть. Но, я за прогулку с ребёнком.