Воспитание детей

ребенку11мес.сажу в ванну-орет не хочет купаться.что это может быть?

Это может быть испуг. Видел как кто-то тонул. Да хоть и кот в речке. Или в фильме. Впечтлитеольный ребенок.
Попробуйте мыть под душем.
А вообще научите его плавать. В басейн сводите, на море свозит. Ну туда где море мелкое и песочек Анапа Евпатория.
Можно напузырить в воду пенки душистой. Можно игрушку дать плавучую.
Можно тазик в ванну поставить и в тазике отдельные части тела мыть и приговариватья, что вот мол водичка тепленькая, приятно, твоя грязь ушла, вонь ушла, красивый парень теперь буешь. Все красивые люди моются обязательно, а грязнули ни кому не нужны. Ты же не бомж, что бы не мыться и не пьяница: ты хороший мальчик, умный Гигиена прежде всего в мытье и заключается.
Нутак зубы заговорили и дело пойдет.
Ну еще иконочку такую на пластике куда то в уголок ванной комнаты на стенку приткните. Да пару капель святой водички в ванну капните, да на затылок что бы случайно хоть капля упала.... Кто жего знает может пацана кто сглазил.... Черная магия как раз в терпимости к грязи и проявляется.
Не экономьте время и воду! КУПАЙТЕ детей РАЗДЕЛЬНО! Полно всяких плохих примет по этому поводу.
В общем так: если в одной ванне купаются разнополые люди - могут стать би-сексуалами.
Если в одной ванне купаются люди разного вораста, то энергия от младшего уходит к старшему от больного к здоровому.
Парень почувствовал, что после совместного купания ему плохо - вот и капризничает И правильно делает! К упайте отдельно! Какой дурак вас надоумил детей ВМЕСТЕ купать-то. От нищеты что ли? Или от лени? Или от глупости!!!
Рычагова Ольга
Лучший ответ
Рычагова Ольга Если дети разного пола НЕЛЬЗЯ их в одной ванне купать! Примета плохая!
И вообще давайте купать РАЗДЕДЕЛЬНО!
У пацана в 11 лет уже может быть и эррекция и сексуальное чувство - мозги просыпаются, но связь с Богом иметь начинает! Так что не невольте его: не хочет - надо! У нго интуиция проснулась и самостоятельность - это НОРМАЛЬНО!
А техлетний еще ребетенок совесем - нсимое имущество - своей воли к него нету: что ему скажет - то и делает. Он еще и себя самого как личность не осознает... одни собачьи инстинкты. У него только-только понятие своего Я и своих личных желаний проявляется.
Так что знать должны: мытье в ванне одно из таинств - там кое-что и соблюдать нужно!
Например, воду пое мытья детей надо только выливать, а стирать в ней нельзя ничего. И взрослому после детей в ванне мыться НЕЛЬЗЯ...
это может быть горячо или может быть холодно. одно из трех.
самой ванны боится
воды боится
попробуйте в тазу в комнате купать- может обстановка не нравится
Юлия Щербина
детская ванночка должна быть и разговаривай с ним он реагирует на интонацию в голосе: спокойно говоришь - успокоится, требуешь - орать будет
если сажу в ванну.... то конечно орать будет, а вот сажать правильно и нежно-не будет
Ирина Райкова
Водобоязнь - один из симптомов бешенства!
моя тоже начала истерить - раньше любила . и сама любит залазить в ведро с водой когда пол мою, а вот если мыться - ор, началось после бани - лето пришло - я ей в баню, а она в истерику - может у вас что-то такое было.
Altanai Eegii
может вода горячая? Моя поменьше, но кричала ужась, воду делали 38 С, и ванную закрывали.. . Сейчас воду похолоднее и ванная открыта.
просто не хочет купаться. не нравится.
Он просто чего-то испугался в ванной, попробуте не купать пару дней, он о страхе забудет или отвлеките игрушками не обращая внимания на крики, у моего ребенка такое было, ничего страшного пройдет