Эти важные и трудные детско-родительские отношения
Важность отношений ребенка с родителями в том, что как бы эти отношения ни были тяжелы для нас, мы не можем просто разорвать эти отношения. Не только потому, что до определенного возраста зависим от родителей материально. Но и потому, что в любом возрасте наша жизнь, наши успехи, наше счастье и даже здоровье непосредственно зависят от наших отношений с родителями и от их отношения к нам.
Без преувеличения, детско-родительские отношения определяют всю нашу жизнь. Личную, семейную, и наши отношения с нашими собственными детьми.
Поэтому мы должны очень внимательно относиться к своим отношениям с родителями и делать, что возможно, для их улучшения.
Подробнее
http://www.realisti.ru/main/rodit
Воспитание детей
Почему родители нас детей не понимают:(?
Потому что они оберегают от бед которые дети хотят творить не давая отчет своим действиям.... предупреждают - значит надо прислушаться взрослым то виднее чем может закончится каждый шаг ребенка
потому что ты блеать
Коммуникабельные и адекватные дети всегда находят общий язык и не только с родителями.
я понимаю. а другие часто забывают, что были сами детьми, и что дети тоже люди.
А Вы сами то понимаете своих родителей? Когда курите, пьете, трахаетесь уже в 12 лет, а то и раньше, когда домой ночевать не приходите? Считаете, что это нормально? Или родители роботы и им наплевать, как Вы к жизни относитесь и что из Вас дальше вырастет? Наблюдаю картину: идут симпатичные девушки лет по 12-14, в руках сигареты и мат-перемат. И это будующие женщины и мамы! Не думаю, чт о родители учат Вас такому. И родители не желают плохого своему ребенку, хотят чтобы вырос человеком. Да, что мне Вам мораль читать, когда сами станете родителем, тогда и узнаете .
Потому что считают, что у них "опыта больше" и они "знают лучше".
Это вам так кажется милый друг! На самом деле родители никогда не желают зла своим детям... и может быть, это вы не понимаете родителей?
Это слишком общий вопрос. надо конкретно указать, в чём именно заключается непонимание.
Ну вот, например. У тебя здесь очень хорошенькая анимэшная аватарка стоит, я взрослый человек, но мне абсолютно понятно, почему ты её разместила. При этом у тебя какой-то очень неприятный ник. и зачем ты так назвалась - я понять не могу. Но ведь ты можешь это объяснить, чтобы стало понятно? Наверняка у тебя идея какая-то была, ты что-то выразить хотела?
Вот и с родителями так же. Чтобы они вас понимали, им надо объяснять. Другого способа понимать друг друга людям не дано.
потомучто вы кретины
А этот вопрос народ уже n количество веков задает. Только вразумительного ответа так никто и не придумал. Наверное, дело всё-таки в извечном конфликте поколений!
потому что вы не хотите общаться с родителями и понимать их, уважать их опыт.
Меня родители всегда понимают, одобряют мой выбор и поддерживают во всём!
Просто надо еще самому к этому стремиться
Потому что надо литературным языком с ними разговаривать, а не някать постоянно.
Забыли, какими сами не так давно были (
Не все родители. Мои родители меня прекрасно понимают:)
Потому что они в другом "мире" жили
Мы ведь тоже ни хотим их понимать, это переходное, посоветую тебе одно посторайся избегать конфликтов и научись решать свои проблемы не показывая окружающим, что тебе трудно или ещё что-то в этом роде