Воспитание детей
Вопрос к мамулям маленьких принцесс )))
У дочуры (1,4) длинная чёлка. Каждый день делаю ей хвостик типа "Фонтанчик", т.к. её волосы заколки уже не держат, а ободок и полоски снимает в туже секунду, как одели. Но ведь целый день завязанные волосы резинкой тоже не правильно... Подстричь, и потом каждые 2 недели нервировать ребёнка зажимая у парикмахера для подравнивания чёлки? Жалко нервы малыхи! ВОПРОС: что делать? )))))))))
Мы отращивали дочке, на это время пользовались заколочками - крабиками. Совсем маленькие такие. Да, это нудно, но того стоит. ВАот когда он подросла, и попросила челку - тогда и сделали.
Мария Авдеева
Точно!!! Я совсем забыла про крабики!!! Спасибо огромное за подсказку, надо попробовать (лишь бы не снимала : )))
Я своей дочери сама чёлку подравнивала .
Да и не нужно это каждые 2 недели делать (так быстро волос не растёт)
Лучше отрастить и потом вплетать - удобнее. А пока только маленькими заколочками удерживать. Посмотрите что лучше - зажимы или гребешки, "крабики" или резиночки колечками маленькие (цепочкой, как хвостик захватывая, прибавляйте - они держат лучше всего).
Заплетать косу начиная с челки. Это тоже нервотрепка, похуже, чем челку стричь. Я своей стригу.
Я резинками волосы закалываю. Ничего страшного. Сейчас жарко, я ей четыре косы заплетаю, она ходит. Даже в тихий час не снимаю.
А ободки она сама тоже снимает.
Если волосы длинные, можете ленточки вплетать. Тонкие в галантерее продаются. Мы тоже скоро на ленты перейдём. Уже сидит ждёт, пока косы ей заплету.
А ободки она сама тоже снимает.
я подстригала челку и ни каких нервов, пока завязываете ваши хвостики она больше переживает и нервничает
мы заплетаем волосы, в разные косички, так что пока сами не расплетем все прекрасно держится и 2 и 3 дня )))
к стати, для садика так вообще очень удобно, даже после сна встает не растрепанная.
Мария Авдеева
Очень красиво, но у нас пока столько волос нет )))))))))
Спасибо )))
Наталья Манченко
я своей тоже такие делаю)))) отличная ссылка!)
Танюша Андреева
Оленька!
Спасибо за ссылку))))) Моя дочь будет рада новым причёскам. Попробую.
а я сама стригу челку, она уж минуточку но спокойно посидит, а если к парикмахру ведить, точно нервов не наберешься.
старшей дочке и хвостики и косички. с маленькой номер не прошёл. чёлку подстригаю, а сзади когда как.
Растить чёлку дальше. а потом вплетать в косичку.
пусть растут пока