Простые девочки, как известно, знают, что их любят родители. Это с принцессами сложно. Принцессы требуют постоянного поклонения, их сложно убедить в своей любви. Если ваша дочь принцесса, то надо:
- нагрузить её домашней работой (полы, посуда, бельё)
- перестать покупать ВСЁ, что она попросит
- перестать соглашаться со ВСЕМИ капризами и требованиями
- ввести наказания за непослушание и истерики (изоляция, лишение разных привилегий, например телевизора, компьютера)
- при всём этом надо продолжать её эмоционально любить (играть, обнимать, хвалить, общаться)
Через некоторое время окажется, что у вас не принцесса, в очень даже обыкновенная счастливая девочка, которая благодарна даже за дешёвую конфетку, за простой (не навороченный) телефон, за прогулку с мамой на улице, за то, что ей разрешили часик посмотреть мультики после того, как она вымыла полы.
Удачи
Воспитание детей
как убедить маленькую принцессу,что мы её любим?Дочке 7 лет
Если Вы ее любите, она это и так видит, а если она пытается Вас шантажировать - можете убеждать сколько хотите, и получите массу проблем.
Всегда говорить ей об этом, одобрять её положительные поступки, поддерживать во всех её начинаниях и делах, интересоваться её друзьями-подружками... .
ещё есть метод 12-ти поглаживаний: в течение дня не менее 12 раз погладьте её по голове, прикоснитесь с любовью и лаской, скажите о своей материнской любви и т. д. и т. п.
а как она сомневается?
Очевидно " принцесса " увидела, что вы не короли. Т. что виноваты сами. Не отвечаете требованиям голубых кровей.
Купите ей путёвку на Луну...
Убеждать не надо. Просто любите и всё.
не надо убеждать
надо любить
тогда убеждать не надо
простите за каламбур
надо любить
тогда убеждать не надо
простите за каламбур
что вы такое ей сделали, что теперь убеждать надо? Мой сын знает, что я его люблю .
Ребенок который знает что его любят не требует доказательств, он сам старается проявить любовь, избалованный ребенок будет постоянно твердить что ты меня не любишь, усыновленный ребенок только со временем поймет что его любят. делайте вывод и как сказали до меня не растите эгоистку, а то так и будете у нее в слугах бегать...
что за мода у 90%населения называть своих дочек принцессами?)))))))))) Принцесса-это дочь короля и королевы, если что. У нас тут королей и королев отродясь не водилось.))
А как часто вы ей об этом говорите? Как часто обнимаете, целуете? Как вообще свои чувства проявляете?
чем больше вы ей говорите что она ваша единственная маленькая принцесса тем меньше вероятность что вы сможете ей это доказать! не надо убеждать ребенка что вы её любите она сама должна это понимать. ведь в 7 лет они уже очень взрослые. я считаю что она вас просто шантажирует на данный момент! не растите эгоистку!