Воспитание детей

А Ваш ребенок - Ваша собственность? Или чья то еще?

Мой знакомый говорит, что его дети (два мальчика) - собственность государства...Я с ним поругалась из за этого. А кому принадлежит ВАШ ребенок? Принадлежит - значит имеет право и власть распоряжаться его жизнью и судьбой.
Евгения Ежова
самому себе и Богу!!!
Anastasia Shestopalova
Лучший ответ
принадлежать может только то, что можно купить, т. е неодушевленный предмет, а слова "мой ребенок" означают только то что человек от меня родился, и что я несу ответственность за то чтоб у него была хорошая жизнь, и помогаю ему стать тем кем он хочет, а не заставляю его быть тем, кем хочу я. и жить как хочу я.
[ Юлия ]
Мои дети - свободные ЛИЧНОСТИ!
Лиза Ефремова
мои дети, а собственность они сами у себя! а пока я для них "страховая компания"!
мой ребенок - моя ответственность. но принадлежит он только самому себе...
Анна Трунилина
не, мой ребенок как дядя федор-свой собственный, а не моя и не государственная собственность..
ребенок не собственность. но право вмешиваться в его жизнь имеет только мать и отец.
а зачем ребенка вообще "закреплять"???
Евгения Ежова Бесхозных людей потому что не бывает...
Моя дочь и мой внук- это не моя собственность, это мой клад, моё сокровище!
Ребёнок ни чьей собственностью быть не может. Никто не может распоряжаться его жизнью и судьбой. Моё личное мнение, что родители обязаны помогать в жизни детям, а не мешать им жить, как очень часто бывает. Сосед скорее всего имел ввиду то, что его мальчикам придётся служить в армии. При этом никто мальчишек не спрашивает хотят они этого или нет.
Adeliya Bilalova
Пока маленькие - мои всецело. Чем взрослее, чем больше социализируются - тем больше принадлежат обществу.
Самому себе принадлежит.
если честно, то гражданина РФ, можно назвать собственность государства... А родители, это как бы более низкая ступень, которым государство вверяет воспитание и выращивание своих граждан.... Ведь не даром государство имеет право лишить родителей родительских прав, передать ребёнка органам опеки.. если видит, что родители не могут исполнять возложенный на них долг и обязанности!! !
И действительно государство имеет право распоряжаться жизнью и судьбой человека - это и есть законы! ! Но вместе и этим, государство даёт возможность выбора: веры, профессии, образования, образа жизни.... конечно, если это всё не выходит за рамки законов :)))
Гулюза Лозюк
Евгения Ежова А если государство мне как матери выплачивает копеечное пособие на ребенка грудного - то я имею права ЛИШИТЬ государство всякого права на своего дитя. Либо, по факту - вернуть государству его деньги (это при таких мизерных суммах - несложно) и послать его (государство воров и казнокрадов) на х..р:)))
Дети вообще принадлежат сами себе. Дети - тоже люди.
Татьяна Кихай
Рбёнок не вещь, чтобы быть собственностью. Он такой-же человек, только маленький))))))))))))
Ребенок собственность государства как трудовой капитал.)