Воспитание детей

Когда можно передавать детям в собственность жильё купленное для них?

Пустить жить в купленную для него квартиру - это ладно.
Но как быть уверенным, что он не продаст её и не профукает. Бывают вроде адекватные, но как в голову стукнет, продать и вложиться в бизнес.

Лажно, для богатеньких родителей, может квартирой больше, квартирой меньше. А как быть, если квартира заработана тяжким трудом.


Или нужно дать ребёнку помыкаться по съёмным хатам, чтобы понял, какое это благо иметь собственное жильё?
съемные хаты это нормально. в коммуналку отправь, тогда точно поймет
ВМ
Виктория Малявко
4 031
Лучший ответ
Или - передать и забыть (всё, это его вещь, что хочет - то и делает; захочет продать и уехать - также его дело), или - не передавать никогда, а также не пускать туда жить. С большинством так, или "своё", или "чужое", а "как бы своё с какими-то непонятными условиями" даром не нужно
Ольга Ольга
Ольга Ольга
90 904
Никогда. Помрёте--наследовать будет.
после пятидесяти, когда поумнеет и разведется
отучился в ВУзе , голова есть, приехал, получил квартиру , уже ремонт сделал в одной комнате , начал во второй , мой не профукает )))
По обстоятельствам. В обычной ситуации торопиться не стоит. Но бывает и иначе. Например, если есть угроза потерять собственность, из-за долгов или преследований со стороны государства - надо передавать. Или как у меня было: до революции у прадедушки был особняк, большевики оставили ему с семьёй три комнаты и вселили в дом ещё несколько семей трудящихся. В перестройку в ходе приватизации собственниками долей стало довольно много народу, главным образом чужого, но и мои дети тоже. Чтобы вернуть себе дом, мне пришлось купить несколько квартир в новостройке - и расселить всех быдлособственников. Это было крайне выгодно им всем - каждая семья получила отдельную квартиру, пусть и в дешёвом доме у чёрта на куличках, но выиграла и по метрам и по деньгам. Также я купил квартиры детям - хотя они ещё под стол пешком ходили. Но переоформил я эти квартиры на них - в обмен на их доли в родовом гнезде - как только им исполнилось 16, для этого я не поленился оформить им эмансипацию, без этого отец не вправе совершать сделки с детьми. Мне был психологически важно, чтобы этот дом был мой и только мой. Пусть лучше разбазаривают свои квартиры, чем владеют долями моего дома.
Lutik Lutik
Lutik Lutik
69 229
Не ранее как им исполнится 18 лет
Нет, пусть живет, если вы не уверены, не торопитесь передавать, в наследство получат
Женится, выйдет замуж - тогда и дарите.
Надо с юристом посоветоваться. Квартира изначально должна быть оформлена на вас, потом вы её подарите, но с особыми условиями. Дарственная с запретом на продажу и дарение другим лицам.
Оля Демяченко
Оля Демяченко
58 711
когда сможет ее содержать и оплачивать
Katerine Alexandrovna
Katerine Alexandrovna
37 586
если кому то сказали помыкаться это не значило что мы должны были мыкаться...