Воспитание детей
Считаете ли вы,что у вас было трудное детство?
Трудное, с 9-10лет кушать готовила, помню картошку чистила, пальцы вечно порезанные были, в пластыре. Печку топила, бывало не растоплю-по несколько часов сидела-не один коробок могла так потратить, плакала сидела перед этой печкой. В магазин ходила, полы мыла, посуду, в садик водила младших. Много чего натерпелась. Но вспоминаю с ностальгией, были и хорошие моменты. Выросла самостоятельной, но трудности озлобили меня. Детство должно быть счастливым всё-таки. Ласки не хватало, тепла. Все трудности пережила бы-если бы приласкали, пожалели. Ребёнок же всё таки, а во мне видели всегда старшую, взрослую.
У меня было отличное детство.
Моё детсво пришлось на время СССР, и было вполне счастливым.
Да. В нём были смерть бабушки, папины запои, жестокость одноклассников и учителей из первой школы, а так же разные другие неприятности и проблемы.
Большая часть моего детства попала на лихие 90-е годы. Моими первыми словами были слова "мама", "папа" и "СССР". Но СССР вскоре распался, а папа разочаровал меня своим поведением.
Конечно, при этом в моём детстве было много книг, вымышленных друзей, одиночества и самостоятельности.
Моя мама для меня лучший друг, я всегда могла ей доверять, мы с ней ходили "далеко-далёко" и читали сказки. В то же время мне часто не хватало её внимания так как она много работала.
Мне повезло с детским садом в котором были любимая нянечка, шкафчик с вишенкой, весёлые утренники и занятия.
Именно в детском саду у меня появилась одна важная мечта.
С первой школой мне не повезло. Со второй школой повезло. Там был порядок и учителя уважали учеников.
В общем, самый трудный период это с первого по девятый класс. Очень грустное время - это когда мне было 8 и 10.
В 8 лет меня учительница мучила таблицей умножения. Злая была учительница. В 10 лет у папы были сильные запои, я начала понимать, что папа меня не любит и маму не любит. Он любил только это мерзкое пиво пить.
Хотя однажды в те же 10 лет мне купили настоящую Барби. Это было здорово.
В 12 лет мне подарили на День Рождение игрушечную собаку Пенни и ещё на районном концерте я получила автограф Вилли Токарева.
Я всегда любила наблюдать за людьми и читать. В 15 лет я стала работать в районной библиотеке. Общий стаж работы с 15-ти лет. Так же в 15 лет я полюбила слушать разную музыку, особенно Шансон и у меня появился музыкальный кумир.
В 19 лет я уже начала учиться в педагогическом колледже и работать в детском саду воспитателем. Работать воспитателем - это и было моей мечтой с детства. Я люблю Атмосферу Детства (игры и сказки с детьми) .
Детство хорошо как состояние души, но не всегда оно хорошо как период!! !
Моё детство было трудным и даже каким-то беспокойным. А как состояние души детство живёт во мне до сих пор.
Я хочу чтобы у любых других детей детство было намного лучше моего!!!
Тут палка о двух концах, с одной стороны росла в полной, самодостаточной, обеспеченной семье и все что нужно было имела и получала, но воспитывали меня крайне сурово .
Нет
нет оно было прсто замечательное в СССР
да
Нет.
да, считаю.
Не скажу что трудное, но не простое и в то же время интересное.
Да, было очень трудное, но такое замечательное! Вспоминаю всегда с ностальгией...
нет
нет.. оно было советским. . ,наркоманы были редкость. . и они прятатлись. . .как правило--только уголовники. . нормальные люди не наркоманили, милиция нас защищала. . а не убивала, учителя умели учить ( в основнмо) и мы их уважали и побаивались, врачи умели лечить, а не вымогать деньги, продукты были сьедобные, фильмы патриотичные, и все мы железно знали, что дальше будет лучше. отцы работали и регулярно получали зарплту, матери тоже получали её регулярно. . ну.. . наказывали нас. . за всяческие.. . шалости. . бывало.. что и пороли. . но трудным детство не было.
Не считаю
Прекрасное детство, лучше не придумаешь, есть о чём вспомнить.
советское детство всем сегодняшним детям на зависть
да.
нет
Неет)