Воспитание детей
А вам помогали мамы. А вам помогали мамы когда вас привезли с роддома. И как долго помогали??
помогали.. по дому, с ребенком я занималась сама, тк это моя дочь и я мама. все
Часа три помогала)) ) Потом домой поехала)) ) Приезжала по возможности по выходным и даже иногда среди недели)) )
Вот с чем тогда реально надо было помогать- это продукты добывать. Дело было в 91 году, полки в магазинах пустые, очереди дикие.. . Если бы не родственники, мы бы с голоду померли. В шаговой доступности был только один магазин, АБСОЛЮТНО ПУСТОЙ.. .
А со вторым и с третьим было гораздо проще справляться самой) Уже были и памперсы, и стиральная машина, и продукты в магазинах)) ) Бабушкам доставалось только поумиляться)))
Помогала пока была жива.
А мне никто не помогал. Приехали из роддома, я полы помыла, вещи в машинку запихнула стирать и пельмени поставила варить, чтобы накормить мужа, папу и маму, которые приехали в гости к внучке.
Помогала моя мама, месяц к нам приходила, и впервые купала дочь именно она, я сама боялась.
Маме особо некогда помогать, она работает. Только вечером с малым нянчилась, чтоб я могла спокойно поесть и помыться
Да я как то сама справлялась.
Помогала, помогает живем вместе.
помогала около года
если бы не мама, я бы не справилась. Помогала примерно до полугода. Так долго, потому что меня положили в больницу.
Нет, в том году мамы не стало, и свекрови у меня не было. я в семье младшая опыта не было никокого. вот пришлось всему учится. Ровно через год родила второго ребёнка, они у меня были как двойняшки и всад вместе пошли и в первый класс. , сейчас сын и дочка перешли в 11 класс.
нет ни кто не помогал
нет когда родила родила второго ребенка мне самой пришлось за ней ухаживать
у меня мамы не стало, когда мне было 18, так что к сожалению всё сама!
Я жила со свекровью, и она мне не помогала. Да я ей и не доверила бы сына. А моей маме было некогда.
Нет никто не помогал. И стирка и уборка и готовка. И сиралки не было. А дочка по ночам не спала в лучшем случаи 4-5 часов, так и засыпали вместе, она на руках я на кресле и не разу не уранила.
Уже 4 года будет как помогает.