Воспитание детей
Навеяло... на самом деле, зачем помогать мамам-одиночкам? Они шли на это осознанно!
Я знаю семьи (полные) где мама или папа по воле судьбы стали инвалидами, иногда лежачими-вот им и их детям я бы помогла! Или мамам, у кого муж погиб... А тут-снова про зайку и лужайку? На что надеялись-то?
они ратники с минусовой демографией-нужно
Сегодня вопрос задали:
"Почему женщины не решаются рожать от любимых мужчин?
Если бы мне очень хотелось ребёнка, но не было рядом подходящей женщины, я бы усыновил ребёнка. А женщины могут родить всегда, но хотят почему-то обязательно вначале заполучить мужчину на всю жизнь. "
У вас другая позиция. Сколько людей, столько и мнений.
Всем надо помогать. Государству выгоден прирост населения, рабочая сила нужна, поэтому во всех странах Европы деторождаемость всячески материально поддерживают, в том числе и без отца. К тому же мужчина может сбежать на любом сроке беременности.
Я вот тоже не поняла что за новый пункт в благотворительности )
Люди лицемеры.... тут одна закакала женщину, кстати тоже мать одиночку по моему, за то что она просила на форуме отдать коляску бесплатно.... зато теперь как всегда пафосный ответ "Я была о Вас лучшего мнения"....ТЬФУ блин, читать смешно пафосные ответы лицемерок )
Мамами одиночками в один день не становятся, не надо песен как говорится )
Зачастую это ОСОЗНАННЫЙ выбор женщины и она знает на что идет, если после рождения очередного масика которого нечем кормить и не во что одевать, она начнет попрошайничать, я скажу только одно НЕ ФИГ БЫЛО РОЖАТЬ.... думать надо головой а не звИздой как некоторые.... рассчитывать нужно на СЕБЯ а не на байки про "....даст и на ребенка" тогда не придется ныть на жизнь и на то что никто не соглашается подать копейку, все очень просто =)
Не всем же везёт с мужиками!!! Бросают беременных, бросают с детьми... Никто не просит им помогать!!!!
Bella Gertshenshtein
они сами часто просят)))) на форумах постоянно сборы...
так вас никто и не просит помогать... некоторые мамы-одиночки живут так, что вам и не снилось..
а я знаю множество семей где спецом все дети иной раз трое записаны на мать, при наличиии папы рядом, чтобы больше получать пособие
помогать надо действительно нуждающимся, а не хитровыделанным
Bella Gertshenshtein
я тоже таких знаю
а им кто-то активно помогает???
Давайте всем помогать.
Мамам-одиночкам, папам-алкоголикам, одиноким старушкам.
Столько не охваченных категорий.
Понятно, если вдруг понадобиться реальная помощь реальному человеку, ну там с ребенком посидеть или в магазин сбегать, то адекватный человек не откажет.
А вообще согласна с Пинк, каждый копается в своем г.. не как может, тут со своей бы жизнью разобраться бы, чем думать о мамах-одиночках.
Столько не охваченных категорий.
А Вас никто не заставляет, не помогайте, только не нужно других уговаривать считать Ваше мнение правильным и не помогать таким мамам.. .
А я помогаю и буду помогать. И вещи отправляла таким мамам, и сумки собирала с необходимым для младенца на свои деньги.. . Считаю нормой помогать, а не засирать в инете...
Если они рожают для себя, то уж никак не будут кричать у каждого столба. А если это обычный залет, вот уж тут начинается, им все должны. И в садик без очереди, и в школе не платить и пр. и пр.
Фу, какая гадость... Я была о вас лучшего мнения.
Наталия Жукотинская
точно..
вот воистину глупость про лужайки. по мне так здравый разум должен оставаться. я бы не стала рожать если бы была перспектива добровольно стать матерью-одиночкой, а уж тем более если бы не смогла сама обеспечить ребенка.
мужики плохими на раз два не становятся. а если это лишь был любовник то глупо надеяться что он после залета останется с ней. аборты ни кто не отменял!! ! уж лучше так чем потом ходить и подачки кляньчить.
на зайку с лужайкой и надеялись да на добрых советчиков -ответчиков, а на деле кукиш ни зайки ни лужайки
Полность с вами согласна. Сначало понты: рожаю для СЕБЯ, а потом ноют, все помогайте мне.
Не помогайте!! ! Думаю, никто с вас этого и не требует.. . и не осудит.. .
Уверена, что у некоторых появляется желание помочь таким, только потому, что есть еще на свете "люди"... с гуманизмом и душой!! !
Но к сожалению, осудить и обплевать - хватает мразей (((((( ( не в ваш адрес)
Не всегда так.
Такое впечатление, что эти копейки у вас лично отбирают. Та женщина, которая шла осознанно на этот шаг-никогда не будет ходить и клянчить помощи.
Салтанат Алимбетова
Лично у нас и отбирают. Это лично мы платим налоги. А вы думаете где берет государство деньги? Отдельно на этих одиночек печатает.
Каждая выходит замуж и рожает детей с надеждой на лучшее. Но это не называется матерью одиночкой. Одиночка-если родила без мужа. Да осознанно. Поддержать нужно... государству
согласна с вами
развелось у нас в последнее время хитрожопых одиночек
а нехер рожать тогда если сама не в состоянии себя прокормить не говоря уже о ребёнке а то правда рожают все как бы для себя особенно малолетки залётные ни дня не проработав а потом скулят как жить
Что-то тебя, девонька, зациклило сегодня. А сама-то на что надеялась? Судя по вопросам одна ребёнка воспитываешь. Правильно сказано, у кого что болит, тот о том и говорит.
А если ты о помощи государства таким мамам, то её, насколько знаю, нет. Выплаты всем одинаковые, что одиноким, что не одиноким.
Я считаю, что одиноким мама неприменимо нужно помогать. Женщина по природе слабее мужчин. Конечно, сейчас женщинам приходиться быть сильным, мужественными, независимыми. Но всё же когда женщина уже является мамой ей необходима помощь: и моральная, и физическая, где-то посидеть с ребеночком.
---
Нередко, женщине решается подать на развод и уйти от мужа-тунеядца, алкоголика, наркомана, деспота. .
Женщине матери- одиночке необходимо помогать.
---
Bella Gertshenshtein
если она ушла от мужа с ребенком-она не одиночка!!!
Гулмира Абдрахманова
"одиноким мама неприменимо нужно помогать. "
так вот неприменимо. те никак и помогают..
не болеете - бред написали....
на то, что демография хоть как-то решится, хоть таким раненым, неправильным образом. .
государство должно помогать, и точка.
а где оно, где гребаные путиным обещания, где вообще все??
государство должно помогать, и точка.
ох блин жизнь такая суровая штука. Сегодня ты в шоколаде сидишь, а завтра трах-бах и уже нуждающийся. И один совсем. НЕ больно то всем нужны чужие проблемы. Так что лучше не гневить б-га
дал Бог ребенка даст и на ребенка, бывают ситуации разные можно и вполной семье быть матерью одиночкой .
Салтанат Алимбетова
Нельзя. В полной семье есть мать и отец, которые осознанно родили ребенка и воспитывают его. А перед этим узаконили свои отношения, значит осознали полную ответственность за семью и детей.