Воспитание детей
А у вас получалось сцеживать молоко до последней капли??
Просто у меня был лактостаз, и мне врач сказал сцеживаться руками каждый раз после кормления до последней капли, но у меня не получается...
Не нужно не в коем случае сцеживать после кормления, от этого молока станет еще больше и лактостаз превратится в мастит!
Ваши действия: как можно чаще давать грудь ребенку, так как именно ребенок может рассосать застой, сцеживать можно, но только совсем чуть-чуть, если грудь уж очень сильно переполнилась, сцедить не больше 1 столовой ложки, а потом дать грудь ребенку.
Поверьте, сцеживания после каждого кормления - прямая дорога к маститу и большим проблемам с грудью!
вообще не сцеживаюсь никогда сейчас ни с первым ребенком!
Да уж, вот такие педиатры тупые у нас. Лучше вам пообщаться с консультантами по грудному вскармливанию. Для того, что бы не было лактостазов, нужно всего лишь кормить по требованию, в том числе в ночное время .Прикладывать в разных позах, что бы ребенок высасывал из разных протоков. Например валетом ложить ребенка, лежа, сидя и т. д И куда смотрит подбородочек у ребенка, тот проток он и вытягивает. И например, если вы чувствуете, что в какой то части груди уплотнение, так и прикладывайте ребенка, что бы подбородок туда смотрел. Да да, поверье .мама с опытом двух детей, которых кормила до двух. Молока у меня было полно и если бы я так не делала, то привет лактостазам и маститам.
И вообще, до последней капли сцедиться невозможно, молоко прибывает постоянно. Даже этого тупые педиатры не знают. И чем больше будете сцеживать, тем больше будет пребывать молока .
это невозможно! все равно что мочевой пузырь до последней капли, постоянное пополнение
постараться надо и все получится. до последней нет
У меня одна титька)
Diano4Ka=) Dosmagombetova
Ну и сцеди её до последней капли))
нет, пока цедилась, но все прибывало и прибывало
никогда вы не сцедите молоко до последжней капли, НИКОГДА. и врач кот вам это сказал, просто неграмотный человек.. я б к такому не пошла больше.. медмики принцип лактации проходят и там им все ясно разъясняют, что молоко вырабатывается ВСЕГДА, ребенок сосет - вырабатывается молоко, мама сцеживается - вырабатывается молоко. пока не прикратят кормить или сцеживать молоко не закончится. это рефлекс - идет раздражение соска и идет выработка молока
я с первым ребенком досцеживалась до того, что выливала почти по стакану после каждого кормления. Сейчас я пока еще в растерянности. Тоже не знаю, сцеживаться ли...
Вообще не насиловалала себя этим....
нет, у меня такого ни разу не было. Всегда сцеживалась до такого момента, когда уже оно шло чуточку, а не брызгало.. По моему мнению руками сцеживаться очень долго и нудно. Лучше молокоотсос
Светлана Якимова
Ну да как у тебя на аватарке.
главное чтоб грудь была мягкая, ну икапустные листы прикладывай
до последней и не получится, так хотя бы чтоб не лилось