Воспитание детей

Что умеют ваши дети в 1год и 3 мес?)) для сравнения со своей)

моему малому тоже год и три.... что он умеет? Любимое занятие - это ходить с ключами и пробовать открывать все тумбочки, шкафы, тычет ключами даже в свой велосипед. Очень любит сидеть за рулем машины, там он не только руль пытается крутить, но и коробку передач крутить (как папа) . Когда спрашиваю как корова говорит - МУ кричит, хрюшка - ХР, кися -КСС, собачка - АВ, когда телефон звенит - АВЯ кричит - это але у него, на машины - БР говорит. В мозаику пытается играть, правда терпения не хватае, цветными карандашами чиркает, тоже недолго, потом все карандаши раскидывает и собирает. Мелками на осфальте чертит, в песочнице играет (камни из песка выбирает) . За кошками во дворе бегает. С игрушками играть не хочет, все как-то больше взрослыми вещими интересуется (маммны ключи, папин мобильный) . На горшок сам не просится ещё, есть сам не умеет. Так что вот так!!!!
Надежда Потёмкина
Лучший ответ
ничЁ не умеет. тупой как пробка)))
Никогда не сравнивайте своего ребёнка с чужими детьми!)) )
Сравнивайте то, что умел Ваш ребёнок вчера - с тем чему он научился сегодня!!
научился залазить и слазить с детского стульчика при помощи обычного стула, нажимает на дверные ручки и двери открывает.
ходят говорят едят сами играются
у меня и дитёф-то нету) -ну.. есть и спать.. должны уже научиться... аа есчо горшок.. шоб он.. провалился))
Неля Иванова
ходить, считать до миллиона, извлекать квадратные корни в уме, читать, писать ...
надо гордится уже тем, что сейчас может ваш ребенок, а не сравнивать с другими! А вообще ходим, едим, пьем, непонятные слова говорим, узнаем некоторых животных, на горшок так и не ходим, порой сама засыпает, играет в песке, может объяснить жестами что ей надо (если хочет купаться, то бежит в ванную и пытается в нее залезть, хочет гулять-бежит к коляске и тоже пытается в нее залезть или просится на подоконник