Воспитание детей

Подскажите текст стиха, пжлст. про то, как мама приходит домой, а там - беспорядок и она

спрашивает у сына - может к нам приходил бегемот и т.д., что -то в этом роде. А сын ей в ответ: "Нет, приходил Серёжка, мы с ним поиграли немножко".
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Эдуард УСПЕНСКИЙ

Разгром

Мама приходит с работы,
Мама снимает боты,
Мама приходит в дом,
Мама глядит кругом.
- Был на квартиру налёт?
- Нет.
- К нам заходил бегемот?
- Нет.
- Может быть, дом не наш?
- Наш.
- Может, не наш этаж?
- Наш.
Просто приходил Серёжка,
Поиграли мы немножко.
- Значит это не обвал?
- Нет.
- Значит, слон не танцевал?
- Нет.
- Очень рада. Оказалось,
Я напрасно волновалась.
Марина Уральская
Лучший ответ
Мама приходит с работы.
Мама снимает боты.
Мама проходит в дом.
Мама глядит кругом. .
Был на квартиру налёт?
К нам заходил бегемот?
Может быть был ураган?
Может взорвался вулкан?
Просто приходил Серёжка. .
Поиграли мы немножко. .

по памяти из мультика "Погром" (Весёлая карусель)
Что-то типо: Мама пришла с работы, мама снимает боты. Мама проходит в дом, мама глядит кругом. Был на квартиру налёт? Нет! К нам приходил бегемот? Нет! Может быть дом не наш? Наш! Может не наш этаж? Наш! Просто приходил Серёжка, поиграли мы немножко. Значит это не обвал? Нет! Значит слон не танцевал? Нет! Слава богу - оказалось, я напрасно волновалась". простите, может быть не дословно, т. к. пишу по-памяти :)))
Мама приходит с работы, Мама снимает боты, Мама проходит в дом, Мама глядит кругом. - Был на квартиру налет? - Нет. -К нам заходил бегемот? - Нет. - Может быть, дом не наш? - Наш. - Может не наш этаж? - Наш. Просто приходил Сережка, Поиграли мы немножко. - Значит это не обвал? - Нет. - Значит, слон не танцевал? - Нет. - Очень рада, оказалось, Я напрасно волновалась.