Воспитание детей
Сколько молочных продуктов в день нужно годовасику??
Дочке почти год и три,грудь даю только на ночь!и то-это больше как привычка у нее,так как молока там уже нет! сколько нужно в день молочных продуктов?? нужно каждый день давать и творог,и кефир,и йогурт?? или что-то одно,а на след.день что-то другое?? и сколько норма для ребенка такого возраста??
а педиатра участкового у вас не существует? вы сдругой планеты что ли?
Галина Тимохина
я хамить просила что ли?? почитайте тут кто что только не спрашивает!!не зависимо от того,есть у них кто то или нет!а есть такая штука,как совет!чего я здесь и жду!
Молоко\кефир, творог должны ежедневно включаться в рацион питания ребенка 1 года. На молочке дают творога 50гр, кефира\молока 200мл в день. Не просто так ведь это придумано. Больше можно, меньше не желательно. Значительно сократить количество молочки ребенку можно после 2 лет не раньше.
молоко\кефир\творог не те что вы себе покупаете, а те что с молочки или из магазина типа Агуша или Тема. Взрослые молоко\кефир\творог слишком жирные.
Галина Тимохина
Я молочку не получала,поэтому норму не знаю(
Софа Подгорнова
да вы что дама!? молока коровьего 200 мл в день годовалому малышу!? и лактазная недостаточность ему обеспечена, в худшем случае - аллергия.
вместо молока - надо смесь, молоко аллерген и до 2х лет не советуют его
творог каждый день 50 грамм (я даю 100 уж очень он его любит), а кефир и йогурт даю на ночь через день по 200 грамм.
столько сколько съедает ребенок - творога не больше 50 гр - творог это белок и создает большую нагрузку на почки, молоко - аллерген, давайте смесь лучше - полезнее и сытнее. к тому же в Европе советуют смесь либо грудное молоко давать до 2х лет, тк кальция из них наилучшим образом усваивается
а лет пятьдесят назад - годовасикам молочку в яслях в виде каши утром на завтрак давали, да как пятое питание в день перед сном (в круглосуточных яслях) , творог 50гр в полдник не каждый день. А по современному - не мучайте переизбытком молочного детские почки.
а вам пора педиатру сказать, чтобы выписывали питание на молочной кухне - положенное до двух лет бестплатно, и папа будет при оладушках, кефире и кофе с молоком на работе)
Галина Тимохина
у нас в городе Казани молочку назначают по трем категориям- матерям-одиночкам,детям,страдающими анемией,и малообеспеченным! я не в какую из этих категорий не попадаю,поэтому мне не дают!( а так,я бы рада была
Моему 1 год 2 месяца. Даю молочную кашу, 50 г творога, 100 мл кефира, на ночь грудь. Купила смесь для детей с 12 мес-не хочет, привык к груди и из бутылочки не пьет. Йогурт не давала.
Татьяна Седельникова
из бутылки после года???а из кружки, поильника или через трубочку!??