Воспитание детей

Ребенок и телевизор....

А Вы разрешаете смотреть вашим деткам ТВ? Вопрос к мамам детей до 2,5-3 лет. "Спокойной ночи", допустим или мульт какой-нить. _________________________________________________________ Вопрос навеян разговором с одной мамой. У нее дочка на 1,5 мес младше моей. ,т.е. год и 2 где то. В общем один раз за разговором я заикнулась что моей дочке оч нравится Спокойной ночи, она аж замирает вся. На что я увидела округлившееся глаза, с размером в пятак и услышала слова: а Вы разрешаете телевизор смотреть????Я не разрешаю! Меня это ввело в ступор. Я конечно не сажаю дочь намеренно перед ТВ и Спокойной ночи она смотрит не каждый день, но если попадаем по времени я включаю ей. Или допустим песня из сериала Обручальное кольцо, так она у меня так под нее отплясывает, прямо глаз радуется! До какого возраста получится держать ребенка в вакууме?
Интересно и мамаша эта тоже телевизор не смотрит вообще? Ребенок то все время с ней и как запретить смотреть? У меня дочка с года смотрит мультики и плохого в этом нет ни чего. Единственное не разрешаю слишком близко смотреть.
Светлана Шапорева
Лучший ответ
если без телевизора так уж и в вакууме? . чем поздней пристрастится к ящику - тем лучше. теле зомбирует и детей и взрослых . с трех лет когда уже усвоился язык - можно иногда и теле. а пока- читайте книжки, слушайте музыку, пойте песенки, рисуйте, гуляйте, обьясняйте все, что глаза видят...
Оля )))
Татьяна Колпашникова Вопрос в другом.
Моя тоже смотрит телек чуть ли не с рождения, особенно очень любит рекламу. А к окулисту пришли, она отругала, сказала, что правый глазик стал слегка минусить и телек до 3 лет вообще смотреть низя. Так-то.
Татьяна Колпашникова А зрение у двоих родителей хорошее?
у меня сам не смотрит....
Елена Докорина
смотрим не более часа в день
смотрели оба, младший с рождения. потому что разница в возрасте три года. Моему очень диктор Шарапова нравилась. аж писался...)
Елена Попова
Со стороны мужа есть семейка родственников верующих. У них трое детей, которые телик вообще в детстве не смотрели. Разрешалось им только песни церковные какие-то по магнитафону слушать и книжки религиозные читать. Так старшей дочке только 16 стукнуло - она из дома ушла, родила от мужика женатого сорокалетнего. Сын средний, которому 30 лет до сих пор не женат, закомплексованный чмошник. Младший еще более-менее адекватный, ему 16 сейчас. И что дали эти глупые запреты - никому не понятно. Из крайности в крайность просто не надо кидаться. У меня 2х летний сын с удовольствием Улицу Сезам или Телепузиков смотрит минут по 20-30. Смысла не вижу запрещать ему это.
Яна Карабаева
Книги, музыка, максимум времени вне бетонной коробки.
З. Ы Я не мама)
видала я такую, сама смотрит, а ребёнку голову отворачивает) ) смех и бред) ) .. мы с рождения при включённом телике, он у нас всё время работает, и ребёнок в этой же комнате тусит ) ни чего вредного в телевизоре я не вижу.
А паники то развели.... Вам так важно мнение другой мамки? Все вы правильно делаете, успокойтесь. И та мамаша тоже дает ребенку телик смотреть, уверена. Только на словах то все мы праааавильные.... фисдить не мешки, как говориться...
Katerina Postoyalkina
Татьяна Колпашникова Я панику не разводила))) Мне просто интересны мнения.
Задрот и компьютер
Глупость. Просто всего в меру, вот и всё.
мы разрешаем смотреть мультики не более 25 минут в день... я совсем не против. он из мультфильма"простоквашино"научился многому. я считаю что поучительные мультики даже необходимо смотреть. Главное чтобы ребёнок не далеко сидел от экрана и более 25 минут смотреть нельзя....
Zulfiya Israilova