Воспитание детей

Здравствуйте.Моей дочке годик (вопрос внутри)

Во сколько утром надо кормить её первый раз после того как она проснётся,и перед сном ночью кормить во сколько? она на искуственном вскармливании.И чем лучше кормить молоком или кашей перед сном?просто ночью она возится в кроватке,или же её что то беспокоит или она голодная.когда ночью кормлю,после кормления она больше начинает возиться.что делать? Заранее всем спасибо за ответы.
утром сразу кушали, как только просыпались.. . вечером кашей лучше покормить, но минут за 30 до сна, а ночью попробуйте просто водичку дать...
Светлана Коробкова
Лучший ответ
Она и возится от того, что вы ее желудку отдохнуть не даете.
Когда моему сыну был годик, то кормила его так: утром смесь примерно в 6.30-7.00 - он тогда так просыпался, потом в 10.00 каша, 14.00 - суп, 18.00 - полдник (творог, йогурт, кефир) , 22.00 - смесь. Ночью для еды мы не просыпались.
Мария Оськина
День начинаем с кефира или питьевого йогурта (детского) часов в 8-9,смотря, как проснётся. На ночь даю смесь. Дочь поздно ложится, так что часов в 11 вечера бутылочку съедаем и дрыхнем до утра.
Юлия Казаку
Всегда кормила как попросит. А на ночь лучше поплотнее (кашей например).
Katyasha *
Я своего сынишку на ночь старалась более плотно покормить.
Наверное поэтому он у меня с 5 месяцев спал с 21 до 9 часов утра.
Это все индивидуально.
У меня соседка сына, 10 месяцев, на ночь супом кормит,
так он бывает до 11 часов дня у нее потом дрыхнет.
Просыпается в таком отличном настроении.
А ночью вообще кормить не желательно.
За час до сна.
Здорового сна вашей дочурке)))
В возрасте около года ребенок начинает иначе относиться к пище. Он становится более разборчивым и менее голодным. И это не удивительно. Если бы он продолжал есть так же много, как и раньше, и так же быстро прибавлять в весе, он бы вырос величиной со слона. Теперь у ребенка есть время внимательно изучить свое меню и решить, что ему нравится, а что - нет. А вы помните, как он вел себя за столом в 8 месяцев? Тогда ему казалось, что он умирает от голода перед каждым кормлением. Он едва мог дождаться, пока ему повяжут нагрудник, и затем тянулся ротиком к каждой ложке. Ему было безразлично, что он ел. Он был слишком голоден, чтобы разбираться.

Есть и другие причины для разборчивости ребенка. Он начинает ощущать себя личностью со своими собственными желаниями. Поэтому, если раньше у него были сомнения на счет какой-либо пищи, то теперь он решительно ее отвергает. Память ребенка также улучшается. Возможно, он думает про себя: "Есть мне дают регулярно, так что я всегда успею съесть столько, сколько мне надо".

При прорезывании зубов аппетит ребенка часто уменьшается, особенно когда растут первые коренные зубы. Довольно продолжительное время он, возможно, будет съедать лишь половину своей обычной порции, иногда и вообще отказываться от еды. Главное, надо помнить, что аппетит совершенно естественно меняется от недели к неделе или даже изо дня в день. Мы, взрослые, знаем это по себе. Сегодня нам хочется помидоров, а завтра гороховый суп покажется нам необыкновенно вкусным. С ребенком происходит то же самое. Но мы этого не замечаем до года, так как ребенок в этом возрасте слишком голоден, чтобы отказываться от какой-либо еды.
Я перед сном своей дочке в возрасте 11-12 месяцев давала бутылочку кефира. Спала отлично.