Воспитание детей
дочка обижена...(вопрос внутри)
моя дочка злиться на меня и рисует снежинки и рвёт лист на мелкие кусочки,грозно посматривая на меня как мне ей поднять настроение? (девочке 8 лет)
А может быть Вы были не правы Ведь родители не всегда правы Кроме того, она ИМЕЕТ право быть обиженной и сердитой Она тоже человек. Скажите ей, что Вы её понимаете Не обязательно нужно поднимать настроение Надо учить справляться с разочарованием . Если действительно виноваты, просто извинитесь .
должна сама успокоиться....
Сядьте напротив, рисуйте снежинки и рвите, грозно посматривая на дочь)) ) Если через 10 минут она не захохочет- значит, я ничего не понимаю в детях)))
Это начался возраст "хочу бодаться"! Не обращайте внимания или попробуйте сделать то же самое. Переведите в игру, а то начнет вами манипулировать. Моей - в 4 раза больше и то заявила: "Чужим людям советуешь, а на меня не смотришь! "
Ответ Славы замечательный!
Но я не уверена, что НАДО поднимать ей настроение. Смотря кто был неправ. Если мама, то лучше извиниться. Если дочь, то я своей обычно говорила: пусть лучше ты на меня обидишься, но сделано будет правильно.
обнять и поцеловать
А чем вы её так разозлили, может просто извинится?
Удивительно.. Неужели так трудно помириться со своим собственным ребенком?
нужзно время
А из за чего весь сыр бор то?
обнять и попросить прощения)
Может с ней поговорить на чистоту нужно типа как со взрослой пусть она вам скажет что ей не нравиться а вы скажите что вам .
сядьте рядом, сделайте обиженное лицо, рисуйте и рвите снежинки.
подожди она сама скоро успокоится.
Позовите ее пить чай с чем-нибудь вкусненьким как ни в чем ни бывало. Она сама ждет, когда вы сделаете первый шаг, поэтому и посматривает в вашу сторону!
купите что нибудь из игрушек может привлечёт