в таких случаях я бы посоветовалась с хорошим детстким псхологом. Можно немного поводить его к психологу. Они знают как говорить с ребенком, да и выяснят причину этому... причин может быть оочень много! От ревности (дада, детской ревности) , до каких-то страхов темноты или прочего, о которых он боится признаться)... ремнем не стоит-это вы правильно. Я думаю на это есть ОЧЕНЬ весомые причины.
если не хотите водить к психологу- сходите просто сами, посоветуйтесь.
Воспитание детей
Как отучить пацана 9лет лезть в постель к маме ! ?ремнём не хочу, а слова действуют только на 15минут.
что значит лезть? Спать надо отдельно, а полежать - пожалуйста, главное, чтобы мама была в подобающем виде, а так - детям нужна ласка, им зачастую важно просто прижаться к маме, и в более старшем возрасте. Мой всегда ко мне приходит, мы в обнимку лежим, смотрим телек или болтаем, зачем же от лски отучать? Ему это надо, видимо...
Это шутка?
Мамина ласка и кошке приятна! Как это нужно и взрослым и деткам! . А если хотите чтоб из ребёнка вырос НАСТОЯЩИЙ разбойник, то пороть надо.
Маму надо воспитывать!
Надо, чтоб сама мама не пускала ребёнка в постель.. . она же приучила... в конце концов. Либо, когда пацан лезет в постель.. ей надо сразу вставать... чтоб в мозгу закрепилось...
только ремнём или кнутом больше ни как вы упустили момент отлучения от вашей постели это надо было сделать ещё в три года! а теперь он всё понимает и знает больше чем вы думаете если так будет дальше буут нарушения в сексуальном плане.
Валентина Васильева@
То что Вы предлагаете усугубит ситуацию. Часто ребенок сам не понимает почему он что-то делает. А тут ему плохо, он идет к маме, а его "ремнем".
Я тоже через это прошла. Надо аккуратно искать причину. У нас оказалось- боязнь страшных снов. Прочитали вместе книгу "100 дурных детских привычек". Благополучно всё завершилось.
Если проблема возникла из-за того, что мама так приучила - то с ребенком должна разговаривать мама, а не вы. Она приучила, пусть теперь объясняет, что у каждого человека должна быть своя постель. (исключение муж и жена, об этом тоже можно рассказать)
Если же причина в том, что ребенок просто боиться быть один - либо ночник включать на ночь, либо пусть берет в кровать любимую игрушку (ну или что-то еще) , с чем бы ему не было страшно. По первости вы можете посидеть рядом с ним, пока он не заснет.
да мальчик просто к вам тянется. придет время, когда вы захотите его почаще рядом с собой видеть, а он уже сбежал на улицу. главное чтобы под юбку не заглядывал. а просто так поваляться может это и не плохо.: о)))
я маленьким когда был тоже валялся с родоками и засыпал, потом меня батя относил на мою шконку)))) ) но 9 лет помойму это уже много )))) а может и нет :-)))
Такая же проблема. Моему уже одинадцать.. . С мужем развелась четыре года назад, наверное сын хотел занять главенствующую роль в семье, не смотря на то что есть еще и старший брат. А сейчас встретила мужчину, живем вместе. Так ребенок такое вытворяет, я его просто не узнаю...
Я бы всё таки сначала ремнем :)
Потом слова лучше доходят...