Воспитание детей
кто сталкив с (враньем )детей-пацану 9лет,я сними не живу ,но постоянно общаюсь,беру на выходняые-дущи не чаю-но период?
Главное доверие. Будьте просто друзьями. Враньё- это способ что-то скрыть.
9 лет - это самая пора. У них такое вдохновенное вранье - фантазирование. От родных зависит, что будет дальше.
во-во!! !
сплошь и рядом началось.. .
и не только вранье. .
нагло смотрит в глаза и говорит-не буду, не хочу!!!
сплошь и рядом началось.. .
и не только вранье. .
нагло смотрит в глаза и говорит-не буду, не хочу!!!
С враньем каким? У нас с сыном был период вранья, но быстро закончился.
Валерия Рогова
какими методами боролись?оч надо!
Любому вранью есть объяснение: как правило, нет доверия в семье. Иногда это может быть из-за нарушений физиологических: эписиндром, мочеполовая система и др.
У меня сыну 10 лет, было враньё раньше. Сейчас слава богу отучился, не совсем, но прогресс есть. Просто пару раз когда он говорил правду и я это видела, например болит живот, я ему "не верила". До слёз доходило, ревел не из за боли, т. к. не столько болело, сколько обидно было, что не верят.... Ну и добивала тем, что всё равно узнавала то, что он скрывает, например плохую отметку или натворил что нибудь.. . И каждый божий день обьясняла, что всё тайное становится явным!! ! В конце концов понял. Ну и естественно когда говорит сразу правду, а был на грани вранья, то естественно никаких криков или наказаний за провинность, а просто садимся и разговариваем.. . в общем то нам помогла эта терапия )))))
Похожие вопросы
- Как отучить пацана 9лет лезть в постель к маме ! ?ремнём не хочу, а слова действуют только на 15минут.
- Как бороться с враньем? Ребенок врет постоянно, причем даже не задумываясь, нужно ли это.
- имеет ли право заведующая не взять моего ребенка 1,9лет в д/с, несмотря на то что мы есть в утвержденных списках
- У меня четверо детей,дочка 9лет,сын 7лет,сын 2,3года,и самому маленькому 5месяцев.Это ведь здорово?
- Ваше отношение к художникам?Разрешили бы своему ребенку(страше 9лет) заниматся професс-но рисованием,если у него талант?
- Ребёнок пацан в20 лет, живёт с родителями !!!Это нормально!???
- А вас поддерживают взрослые дети и как вы сними общаетесь?
- Пацан 2 года... нытик еще тот... и постоянно к маме на ручки, прижаться, обняться.. Это нормально для будущего мужика?
- Как бороться с враньем ребенка?
- что делать, ребенок вообще не слушается этим самым позорит меня постоянно