Воспитание детей

кто сталкив с (враньем )детей-пацану 9лет,я сними не живу ,но постоянно общаюсь,беру на выходняые-дущи не чаю-но период?

Главное доверие. Будьте просто друзьями. Враньё- это способ что-то скрыть.
Нина Добрынина
Лучший ответ
9 лет - это самая пора. У них такое вдохновенное вранье - фантазирование. От родных зависит, что будет дальше.
Ольга Любимова
во-во!! !
сплошь и рядом началось.. .
и не только вранье. .
нагло смотрит в глаза и говорит-не буду, не хочу!!!
С враньем каким? У нас с сыном был период вранья, но быстро закончился.
Валерия Рогова какими методами боролись?оч надо!
Любому вранью есть объяснение: как правило, нет доверия в семье. Иногда это может быть из-за нарушений физиологических: эписиндром, мочеполовая система и др.
Ирина Котик
У меня сыну 10 лет, было враньё раньше. Сейчас слава богу отучился, не совсем, но прогресс есть. Просто пару раз когда он говорил правду и я это видела, например болит живот, я ему "не верила". До слёз доходило, ревел не из за боли, т. к. не столько болело, сколько обидно было, что не верят.... Ну и добивала тем, что всё равно узнавала то, что он скрывает, например плохую отметку или натворил что нибудь.. . И каждый божий день обьясняла, что всё тайное становится явным!! ! В конце концов понял. Ну и естественно когда говорит сразу правду, а был на грани вранья, то естественно никаких криков или наказаний за провинность, а просто садимся и разговариваем.. . в общем то нам помогла эта терапия )))))
Zara Girl