Воспитание детей

Девченки скажите,чем кроме Називина,можно облегчить дыхание(сопельки)когда зубки режуться?

Називин помогает на короткое время,а вытираться не дается истирически орет,аж заходится,всю ночь не спала усыпает дышать не может и орет((((((пробовала Еуфорбиум,он гонит еще больше сопли,а вытереть это час истерик...
Elena Voronova
Аквамарис - соленая водичка, промывает носик и вытекает, тем самым очищая полость носа и облегчает дыхание, не вредно в отличае от Називина и подобных препаратов... Удачи вам и здоровья ребеночку!
Светлана Назарова
Лучший ответ
Сосудосуживающие препараты вредны. Ни в коем случае не нарушайте дозировку, были смертельные случаи.
Лично бы промывала соленой водичкой и постаралась договориться с ребенком. Или бы хрен с ним насильно прочистила, подумаешь принцессы какие!)
Elena Voronova ей 7 мес,дороговорится не получится)))),а за водичку спасибо я так и сделаю))))
салин, аквамарис, ИРС-19
отсосать аспиратором тоже не дает?? ? вспомнила... еще советуют голову по выше класть.... ну чтоб облегчить дыхание....
Татьяна К*
Elena Voronova Ой ей только прикоснешься к носику орет как резанная,она вобще у меня балованная чуть шо все носят и целуют и сюсюкаются вот она орет ...а нервов не напасешься,слышу этот ор и самой орать хочется)))
тизин и виброцил (он еще и от аллергического насморка) детский лучше помогает.. .
а вобще пока это период сильного насорка не пройдёт ...так и будет
аквамарис
Настя Макарова
Настя Макарова проторгол,но их по рецепту делают
Улбала Нурпейсова Аквамарис не сосудосуживающий препарат-это морская вода+очищенная.Протаргол также не относится к сосудосуживающим,он подсушивает слизистую.
Деринат в каплях, это хороший иммуностимулятор, противопоказаний у него нет.
Виброцилом попробуй, он тоже сосудосуживающий.
я аквамарисом капала, только деткам до полутора лет нельзя спреи, только капли (какой то приступ может вызвать точно помню что отек может аллергический случиться из за какого то рефлекса) . Аквамарис покапаешь и сопельки вытекают (это хорошо) и протаргол капли
аквамарис спрей
Dinara Anarbaevna
Вы конечно можете мне не поверить, но я своим деткам носики закапывала грудным молоком. Очень быстро и эффективно помогает. Научила моя старенькая бабушка, так и она своим 6 детям делала, и ей её мама... Ребенок спокойно реагирует: молоко не раздражает, сладкое. Кстати, мама моя к страшному, обширному ожогу на руке прикладывала марлечку, смоченную грудным молоком - зажило быстрее. Честно, не знаю чем это объясняется, но неоднократно проверено... Всегда не хочется ребеночка лишний раз нагружать "химией".Попробуйте, на здоровье.