Воспитание детей

зубки режуться , девочки какими средствами пользовались , кроме лекарств?...

девушки- красавицы, ну не делайте вы кассу-выручку ближайшей аптеке! Ни чем не надо мазать, моему 1 г и 1 мес- ни чем не мажем, сушки, сыр -холодный- вот вам и охлаждение десны и почесать сушкой
Лика
Лучший ответ
Дентокинд (это не лекарство, а гомеопатический препарат) . Больше ничего не помогало.
Кусками яблока и сушками и никакими лекарствами не пользовались
вообще никакими
Да купите ребенку прорезыватель, вот и все дела! Я своей покупала Nuby "Хоровод", типа браслетика - тоже прорезыватель. Когда дёсны чешутся - это было ну просто спасение, потому как сидеть с ней целыми днями с пальцем во рту - ну тоже не вариант.

Альтернатива - массаж. Чистый палец смачиваете в теплой воде (если есть возможность - в Калгеле, мед. препарат) , и массируете ребенку десну - он успокоится.

А так действительно, нас прорезыватель просто спас! И до конца прорезывания обоих зубов ( сейчас нам 5 месяцев, и у нас уже 2 нижних передних зуба) , эта штука стала любимой дочиной игрушкой - даже спать с ни ложилась. Поэтому, возьмите на заметку.
камистад, прикольная штука...
Елена Попович
Калгель
О, как я вас понимаю, у моего сразу 4 лезут - чем только ни пользовались, ничего не помогает...
Sfetulka Burlak
Лекарствами не мазала, сказали в больнице лучше пусть переболят. Использования калгель в последствии могут сказаться на почках. И многие другие они не проходили клинических испытаний и последствия для малыша неизвестны.
Не чем не пользовались
камистад, калгель-только этим и спасались... и с почками и остальным все нормально
Камистад - очень хорошо помогал и помогает, можете даже на себе проверить...