Воспитание детей
как вы лечите кашель у маленьких деток? растирания, массаж. кроме лекарств
Ингаляциями например.
х\б материю смазываю тонким-тонким слоем меда и обертываю на ночь - прикладываю к спине и груди. ступни так же натираю медом. Утром влажной салфеткой обтираю тело ребенка от остатков засахарившегося меда. не переусердствуйте с количеством меда ( 2-3 ст ложки на все)
если нет температуры-горчичники. А вообще-всё через врача.
Очень хорошо лук с сахаром помогает. Режется лук. в него добавляется сах. песок, закрывается на какое-то время (полчаса примерно) , лук дает сок. Вот этот сок и давать по ложке ребенку. Сок не противный, очень помогает при кашле.
грудку растираю маслом эвкалипта. только разбавить водичкой нужно.
кашель кашлю рознь. без доктора не обойтись. А своей дорастиралась - инфекция опустилась в лёгкие - результат пневмония.
Если у ребенка появляется кашель, то для начала обязательно зову врача, чтобы послушал, дабы сразу исключить бронхит и пневмонию. Кашель разный бывает, соответственно и лечение должно быть правильное, а не из пушки по воробьям стрелять. Обычно это сироп какой-нибудь, обязательно прохладный воздух в комнате, обильное питье, если нет температуры, то прогулки на свежем воздухе. А растирания противопоказаны даже взрослым и особенно маленьким деткам. Так как из-за растираний инфекция опускается ниже в легкие и простой простудный кашель может превратиться в бронхит или пневмонию. Но к сожалению, многие мамы об этом не знают.
маленький ребенок, вот о чом речь? скуорее врача или если очень плохо скорую!!! если нет темпиратуры до горчицу можно насыпоть в ползунки или носочки, не знаю возраст ребенка, мазь "Доктор Мом"но там нужно знать возраст малыша
Рыбий жир натираю, помогает, на ночь шарфиком горлышко закутываю, что бы в тепле было, ну это самое эффективное: ) надеюсь что помогла, лечитесь и не болейте!:)
Кашель кашлю рознь - у нас один раз сухой кашель был - оказалось, гнойный синусит. Без антибиотика не обошлись. Второй раз кашель - оказалось вирус парагриппа, который вызвал трахеит. Лечили интерфероном (свечи, ингаляции) . Если кашель сухой - то одни сиропы, если влажный - то уже другие. Так как ходим в сад - нет возможности ждать, что за месяц само пройдет. Растирания не приносят нам выздоровление. Соком лука и свеклы занесла в нос инфекцию. Теперь только аптечные средства. Главное - не затягивать с лечением, если болеет больше недели - это уже повод идти в поликлинику.