Воспитание детей

какие игры предложимть малышу в 1г,8мес?

http://www.chudopredki.ru/1965-igry-dlja-rebenka-v-2-goda.html

Бассейн для пальчиков

Вам потребуется: 5-литровая пластиковая бутыль из-под воды, маленькие игрушки (например, из «Киндер-сюрпризов») ; кубики, маленькие мячики.
Срежьте верхнюю половину бутыли. Вам потребуется только нижняя часть. Чтобы обезопасить руки ребенка о порезов, обклейтн поля среза скотчем. Наполните бутыль любой крупой или фасолью, горохом.

Как играть: Спрячьте игрушку в бассейн так, чтобы ребенок не видел что вы спрятали. Предложите малышу отыскать сюрприз.
Когда ребенок освоиться с заданием, увеличьте количество предметов. Играть лучше всего на полу, предварительно расстелив клеенку или простыню. «Купая» свои ручки в таком «бассейне» , малыш, скорее всего, будет разбрасывать крупу

Игра учит: Игра способствует развитию мелкой моторики, получению тактильных ощущений, выполнению массажа пальчиков.

Золушка

Вам потребуется: 2 мисочки; фасоль; крупа; сито

Как играть: Если малыш уже знает сказку про золушку, в ыможете попробывать с ним выполнить её работу.
Первый вариант:
«В этой чашке перемешаны рис и манка (покажите отдельно крупицы риса и манки) . Как выбрать отсюда все рисовые зернышки? Это трудно сделать даже твоими маленькими пальчиками. Но тебе поможет сито! »
Когда крупы перемешаны, смечь кажется однородной, поэтому результат просеивания покажется ребенку фокусом Объяснить в чем секрет, можно сначала насыпав в сито чистую манку, а потом рис. Просеянный рис надо пересыпать в заранее приготовленную тарелку. Обязательно порадуйтесь с малышом полученному результату. Похвалите маленькую Золушку.

Второй вариант.
Насыпьте немного крупы в миску и перемешайте с фасолью. Ребенок должен вытащить фасоль пальчиками.

Игра учит: Игра учит вниманию, развивает мелкую моторику.
Гузель Альметова
Лучший ответ
С мячиком, конструктор, пальчиковые игры, с красками пальчиковыми, мозаика
Лото, домино, пазлы, мозаика (не сотами уже) . Журнал Грамотейка. Ну и подвижные игры конечно - думаю сами придумаете)