Воспитание детей
Пытаюсь отучить дочку(1г.8мес.)пить по ночам,не получается подскажите?
Не понимаю, зачем отучать. Может ребенку жарко, что же его теперь мучать из-за того, что Вам спать хочется. Не давайте малышу перед сном ничего сладкого или соленого, мучного. Даже взрослые люди по ночам воду пьют. Ничего строашного в этом нет, если конечно малыш не пьет каждые полчаса.
так наверняка пить просит не потому что ночь, а потому что пить хочет.
подумайте хорошенько чем вы ребёнка на сон грядущий кормите...
подумайте хорошенько чем вы ребёнка на сон грядущий кормите...
да ты ей не давай пить и всё
А зачем? Вам это мешает.
У меня старший до 2.8 кефир по ночам глушил (ставила на столик у кроватки, сам когда хотел вставал и пил) . Потом просил воду, а потом и вода надоела. Отучился сам.
У меня старший до 2.8 кефир по ночам глушил (ставила на столик у кроватки, сам когда хотел вставал и пил) . Потом просил воду, а потом и вода надоела. Отучился сам.
prover'te na saharnyi diabet....jajda-pervyi priznak...!
А зачем? Ребенку хочется пить, жажда - очень сильное чувство, ребенок будет мучиться всю ночь, терпеть. Лучше подумай, что может провоцировать это желание - может, жарко слишком в спальне, может, жарное на ночь ест или соленое? Или днем мало пьет?
Попробуйте постепенно уменьшать количество выпиваемой ночью жидкости, если будут сильные капризы сделайте необходимые анализы
все просто.. . избаловала.. . у нас дочь с 3-х месяцев спит ночью
А зачем вам это нужно? у меня сыну столько же, мы неделю как ГВ закончили и теперь ночью вместо титьки компотик пьем несладкий. Не вижу в этом ничего ужасного...
Можно в этом случае подсказать только не давать слишком много сладостей.. . Особенно пред сном за 3-4 часа.
Зачем? ! Вам, что, вставать лень? Мои до сих пор ночью пить встают (22 и 17), и что?...
если лень вставать, налей в бутылочку кипяченное молоко, она будет просыпаться и пить сама
Я тоже думаю, что не надо отучать!!! Моя до двух лет засыпала с бутылочкой и пила ночью, когда ей хотелось... Со временем стали реже давать бутылку, потом совсем убрали.. Теперь она про нее совсем не вспоминает..
и мы титюшу ночью не забываем... а нам уже 1 год и 9 месяцев
закодировать :Х
Не нужно отучать! Если хочет пить, пусть пьет!
Что, потихоньку бегает прикладывается? Прямо из горлА или стакашку достает?
Похожие вопросы
- Моей дочке 1г.8мес и она категорически отказывается ходить на горшок, дайте советы как приучить к горшку
- дочке 2 года пьет по ночам много молока
- Как отучить дочку(10 мес)кушать по ночам?(не на ГВ)
- Дочке 1г.6 мес. как отучить от пустышки? Ну сил уже нет, ночью её теряет, просыпается и плачет(((
- как отучить ребенка кушать по ночам??сыну 1,2 до сих пор пьет по ночам молоко.подскажите как его отучить или рано??
- Мамы,как мне отучить дочку 2года от бутылки ночью?
- Как отучить пить по ночам?
- АКДС.дочке 1г.10мес.после повторной прививки на месте укола уплотнение,покраснение,темпиратура и красное горло
- подскажите как отучить дочку в 1год5мес. от бутылочки, мы засыпаем с бутылочкой сока,
- Как приучить ребенка к горшку? Уже 1г 8мес