Воспитание детей
Ребёнок(9лет) стал сильно сутулиться.Что посоветуете ?
На замечания не реагирует,сутулость уже входит в привычку.Девочке это очень не красиво.
Стесняется высокого роста?
Есть корсеты специальные для здоровых деток. помогающие сохранить или исправить осанку
Настюха Зимарева
а где такой корсет можно купить ? В аптеке продаются ?
любви мало
сердечная чакра не имеет нужной энергетики
Ей нужна любовь и радость, а не замечания и упрёки
сутулость - отток энергии
нужна ей поддержка, вселяйте уверенность и оптимизм...
сутулость - отток энергии
Плавание.
Девочке можно еще на хореографию походить.
Плавание и лечебная гимнастика.
Лечебную физкультуру. А вообще - лучше на спорт ее отдать, гимнастика вообще идеально, понятно, что высот ей не достичь, уже поздновато, но фигуру можно улучшить. И рабочее место надо посмотреть, там наверное стул слишком высокий, вот и сутулится за книжками.
займитесь спортом - плавание, танцы, теннис, да что угодно
сходите к ортопеду за направленем на ЛФК, массаж и плаванье. я своей дочке ещё грожусь отказать в школьной сумке, говорю "пока спину будешь горбить, будешь ходить в школу с ранцем"
1-2 лёгких упражнений йоги кобра, поза собаки, с самого миним времени по неск секунд каждым утречком
поставить более низкий стул к компьютеру, либо взашей гнать, подальше от системного блока.
была бы врачом направила на лечебную физкультуру и бассейн, а так палкой по хребтине
У нас тоже самое, ходили в больницу, сделали массаж, ходим на плаванье, ещё гимнастику нужно делать, так его не заставишь.
на танцы отдать или гимнастику
лечебная гимнастика конечно поможет, но здесь скорей всего психологическая проблема. У девочки нет уверенности в себе, возможно вы слишком опекаете и излишне ругаеете дочь. вот отсюда и идет как бы сжатие тела, по типу загнанный испуганный воробушек.
Заниматься плаванием, делать гимнастику для спины хотя бы 2 раза в день (врач ортопед даст памятку по упражнениям), можно походить на ЛФК в поликлинику, на танцах очень хорошо заставляют держать спину и это входит в привычку. На своем опыте помогли танцы, а вот с дочкой 11 лет отдали на плавание и делает гимнастику, спинку теперь старается держать.
Девочка начала развиваться, отсюда все стеснения и сутулость. У нас такая же проблема, Я своей все равно делаю замечания выпрямись, выпрямись. иногда изображу, как она выглядит со стороны.
Записать в спортивную секцию.
по меньше сидеть за компом... аэробика специальная есть... сходите к врачу, вам дадут направление в массажный кабинет... массаж, гимнастика... и все хорошо.
главное за компом по меньше
пакажите мультик карлик нос и обьяснить что это послетствия сутулости
возможно он комплексует своего роста (возможно он выше своих друзей) или не уверенный, скромный. Убейте в нём его комплексы и придайте ему больше уверенности в себе.
По спине его Херачь когда он сутулится будет!)) ) Или в таком возрасте дети ранимы на разные Слова) ) Просто зашугивай его разными Байками)
Палку к позвоночнику привяжите так в старину делали )))