Воспитание детей

Если ребенок берет ручки в рот, означает ли это, что он хочет есть? Как понять когда хочет есть?

Мне сразу в голову пришло "оральная стадия развития" :)))) На самом деле может и она, мир он сейчас так познает, а может и зубки режаться. Вы же его регулярно кормите, так что о голоде это говорит меньше всего, а жесты тревоги у детей совсем другие. Не беспокойтесь, следите только чтобы эти ручки были чистыми )))
Nazerke Issabek
Лучший ответ
просто ручки обнаружил .а когда кушать хочет -плачет, или начинает беспокоится .время то засекайте! часа через три, три с половиной .обычно .если полноцено поел в прошлый раз.
смотря какой дитеныш по возрасту. вообще считается что раз тянет ручки в рот, значит его что то тревожит
Та
Таня)
кормить надо через 4 часа и никак не раньше
график нужен и режим
Какого возраста ребенок? Если младенец, значит будут скоро зубки....
Это от безделья...
Не означает, Есть спецальный рацион для детей такого возроста, почитай книжку о молодых мамах.
У нас руки во рту были примерно с 2 мес, а в 3, 5 мес вылезли первые зубы, они так десны чешут, а кушать ребенок должен через каждый 3 часа, если на ИВ и по требованию если на грудном
А может у малыша лезут зубки? Вот и тянет рученки в ротик. А кушать захочет начнет плакать. Ну а вообще нужно соблюдать режим питания. Кормление через 3 часа.
Елена ***
Ручки берет врот это совсем не означент что хочет есть, у нас вот в три месяца зубы вылезли, десна чесались.
А уогда ребенок захочет кушать поверьте такой рев поднимет. что все сами поймете