Воспитание детей
вопрос мусульманам по воспитанию девочки(как правльно её воспитать?)
какие граничения должны быть?что можно а что нельзя?телевизора дома не будет это однозначно чем занять её?как растить?заранее спасибо я русский и хочу чтобы ребёнок вырос хорошим ,а не попивал коктели у какого-нибудь клуба
В первую очередь надо не ограничивать ребенка,
а научить его видеть и хорошее и плохое и выбирать сторону добра
учить своим примером
просить ребенка объяснить как в разных ситуациях должен поступать человек
если уж на то пошло, то просто фильтруйте передачи, которые смотрит по телевизору ваша дочь, ведь есть много обучающих и познавательных программ
и потом если вы с детства ограничите знания и общение, то еще неизвестно к чему это может привести в будущем
ребенок должен сам научиться правильному поведению, ну конечно с подачи родителя
заведите ей какое нибудь животное, чтобы она сама ухаживала за ним, заботилась
больше бывайте на природе, учите уважать старших и помогать им
если вы боитесь дурного влияния других детей на вашу дочь, то встречи с друзьями устраивайте дома в виде каких то праздников, чтобы и ребенок предлагал какие то идеи, что будет на празднике
а занятий можно найти много
и лепка и рисование
обучение на музыкальном инструменте
учить своим примером
а занятий можно найти много
и лепка и рисование
обучение на музыкальном инструменте
Надо вкладывать правильные знания - путём общения и воспитания - а устанавливать ограничения - простое самодурство
иди в мечеть - тебе там все расскажут.
Ну я думаю, сколотите ей деревянную лошадку, усадите на печь, и зажгите лучину. Расскажите ей сказки какие нибудь. Научите доить корову.
Потому, что есть вы живете не в деревне, ваши эксперименты с воспитанием могут очень не хорошо закончиться.
мусульманка- не значит без телика.. . Воспитай ее строго, но с любовью) найди ей хорошую компанию и все норм)