Воспитание детей

Вы спрашиваете ребенка что он хочет съесть в обед/завтрак/ужин....

У нас на обед суп, а она просит макароны с сыром. Специально бы стали готовить?
Tatevik Davtyan
нет. и специально готовить не стану.
Tigrera Terumi
Лучший ответ
да
мне не трудно
я понимаю такие желания, и если могу - выполняю их, у меня папа часто так просил того, чего ему хотелось.. . и мама делала, потому что иногда это организм просит чего=то, нужен там кальций или хром.. . цинк или медь.. . вот и желание

и если б просил зефиру в шоколаде или каких-то чипсов вместо еды,
а то ведь просит нормального блюда, мне вот часто рыбы хочется, потому что нехватка йода...
Alisa Alisa
отварю, но жиденького заставлю съесть хотя бы несколько ложек
Моя Ягодка
Если бы плохо ел, то стала бы. . Но у меня ест всё.)
стала бы... правда макароны меня не воодушевляют ...булка, попробывала переиграть на овощи, но если никак-стала бы... лишь бы кушал
Танюшка Силина
да, я бы стала делать отдельно еду....))) так и делала, спрашивала у одной и у второй дочки, кому что...)))) люди разные, значит и вкусы, и потребности организма разные...)))
Конечно стала бы! Мой супы не особо жалует. ТОлько если совсем уж жрать нечего - и то.. . не все супы даже с голодухи съест
А макароны - че там- 10 минут и готово.
Марина Горбатовская вот именно)) макароны еда чтоли? мой ребенок их любит и часто просит, а я отговариваю
стараюсь чтобы что-то более полезное поел
ну моей дай волю так она только макароны будет есть, ей два с половиной она сама залазиит в шкаф и достает макароны просит ей сварить, но я ей даю что и всем и отдельно не готовлю ни кому
М*
Милая) **!
Спрашиваю-зачем трепать нервы себе, ребёнку? Легче приготовить.
R.
Ren .
нет, не спрашиваю)) . Особенно, когда работаю)) . А вот когда болеет, выходные-спрашиваю часто)) . Хочется порадовать родных)).
Обязательно спрашиваю. Ничего страшного и "напряжного"для себя в этом не вижу.
M)
Mika ))
я знаю что он любит, а что нет, поэтому иногда приходится упрашивать чтоб поел или спрашивать.... и могу приготовить то, что он попросит -лижь бы ел))
Если каждому из моих пятерых детей готовить лично для него блюдо - можно застрелиться. Так что ищем компромиссы. Сегодня суп - завтра макароны. Нет? Иди играй. Проголодаются - всё, что хочешь скушают.
может у нее организм просит ?
нет, не спрашиваю. Все пожелания - по меню в ресторане, даже отговаривать не буду. А дома все по рациону, который нужен ребенку.
я сама себе готовлю