Воспитание детей

"Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу" прививаете ли своим детям?

Мариша В
Нет, не получается. Сначала - школа (дома - обед), потом курсы - приходит домой после 19.30 (ужин) . Для работы мозга необходимо полноценное питание, тем более, растущему организму.
Олечка Битёва
Лучший ответ
Мариша В Согласна с Вами. Детям просто необходимо полноценное регулярное (вовремя) питание.
Нет - питание должно быть 4-5-разовым за день.
Да фигня это
"sara "
нет, не прививаю, считаю:
а) бредом
б) в условиях работа/учеба не преминимо, так и с голоду можно откинуться.. . с утра перед учебой/работой что успел закинул, днем.. . ну какой полноценный обед в школе? булочку съест дай боже, а вечером шиш тебе с маслом, водички попей )))) че попало
---
Нет, но мы питаемся именно по этому правилу. В ужин еждим немного и в 18 часов, а на ночь только кефир пьем. У нас в семье все стройные.
Лариса Кайдаш
Мариша В Приятно слышать, что есть такие семьи. Спасибо, Ольга.
Нет, не прививаю.... не вижу смысла.
нет
нет.... это для тех кто не знают норму в еде....
Мариша В согласна
Слышала, что в Англии девочкам эту поговорку регулярно преподносят в школах с десяти лет...)
Ир
Ирка
Мариша В Видимо, это необходимая мера от "эпидемии ожирения" среди любителей "быстрой" еды.
есть еда - это хорошо, нет еды - это плохо, вот и вся премудрость. А всё что Вы говорите - это от лукавства и если есть выбор, обычно его не бывает
Лучше всяких слов для детей есть личный пример родителей.
Обычно у полных родителей, которые склонны плотно поесть,
подрастают дети, склонные к полноте. Умеренное питание - залог
здорового тела . Прививать лучше культуру питания и активный образ
жизни, а определённые высказывания не являются универсальными.
Детям необходимо полноценное питание не менее 3-х раз в день.
Доброго дня)
Олеся Гуцу
Мариша В Доброго) А кто говорит об универсальности высказывания?
У меня дочка сама умница. Бутерброды, пиццу, торты- вообще не ест, хлеб (редко) , соки, йогурты-крайне редко. Если ест сладкое, то чай без сахара. На детских праздниках все удивляются, ей достаточно всего пары конфет и больше не хочет. Хотя в нашей семье "культ жратвы".
я ребёнок и я узнала об этом только в интернете
хоть бы себе такое привить.... (((( ах..