Воспитание детей

Мамочки сыночков, подскажите. Мой сын в свои 6 лет какой то взрослый, размышляет по взрослому, игры детские не любит.

Вы пишете: «Мне хотелось бы пацана – озорника» . Это и есть корень проблемы. Ребёнок не соответствует Вашим ожиданиям. Но он и не должен, и не может соответствовать ожиданиям кого бы то ни было, даже самого близкого человека. Он – отдельная личность.

Что он не по годам умный – это нормально. А кто вообще придумал это «по годам – не по годам» ? Всё очень индивидуально. Может быть, раньше он был другим. Но все мы меняемся.

Развод родителей, конечно, нелёгкое испытание для ребёнка, но значит, включился механизм психологической защиты. Тяга к знаниям, желание рассуждать, понять жизнь – всё это помогает ребёнку преодолеть стресс. И хорошо, что это выражается так. Ваш сын молодец.

Вам следует принять ребёнка таким, какой он есть. Он же не хулиган, не малолетний преступник, а совершенно адекватный мальчик. У всех свои интересы.

Помню, как я в 5 лет размышляла, что с каждой секундой жизнь становится всё короче и короче, и поэтому надо многое успеть.
Мария Иванова
Лучший ответ
с кем общается? от кого научился ?
что в этом ужасного? будет дружить с детьми старше себя. вам бы радоваться и гордиться таким сыном! А у вас претензии : какой ужас, у меня иттеллигентный сын.!?
Ну, вот к кого-то интеллигентный парень растет, а ей не так!! ! Человек умеющий мыслить - достоин уважения в любом возрасте, а что б сильно не переживать пусть мальчишка спортом занимается!!!
Тяжело ему будет в детской компании. Но ничего не попишешь, дружить с ним придется вам.
* Olya Rashupkina
тю, нашли о чем переживать, мой умный с рождения, я счастлива, что он такой
Если Вы сами его не нагружаете проблемами для взрослых, то все в порядке. Не волнуйтесь, пусть развивается как ему положено одному, ведь не все же дети одинаковыми должны быть.
Елена Андреева
все они сейчас раньше взрослеют.. .
и все чаще 14 летние девочки пишут что беременны.. .
и все больше матов у 7 летних детей.. .
и т. д.
С возрастом мальчишки меняются. Мой в 5-8 лет был озорник, гулял с пацанами, дрался.. . А сейчас ему 14 лет, какой-то правильный стал, стеснительный.. . Что дальше будет не знаю...
Оля Пушкина
мне кажется, вы немногоооо преувеличиваете...
Юлия Трубеко
мне кажется что все дети сейчас чуть-чуть не такие как мы были.. . времена другие. больше проводите время с ним. по-чаще говорите ему о своей любви. показывайте старые советские мультики и сказки. нашим детям этого всего очень не хватает сейчас, в современном суетном мире....
у нас тоже такой младший 7л и одногодки ему не интересны мне кажется он равняется на старшего брата 12л и предпочитает с ним проводить время или с его друзьями
Эльмира ...
Это плохо?
Моему 8 лет и он тоже много умничает и любит пофилософствовать... я стараюсь отвечать ему в той же манере и не удивляться и восхищаться, а то у него нос сразу кверху тянется от самомнения.. а так... нормальный ребенок.. сейчас дети из средств массовой информации много хватают, как бы их не ограничивали, все равно...
Jizn Jizn
Радуйся, это здорово.
Людмила Кеба
Я хоть и не мама, но на дворе же 21 век) ) Я с 5 лет начал думать уже по взрослому, а сейчас мне 15 и работаю в журнале РЖД) ) Делаю им сайт) Так что, гордитесь своим ребенком, так как и мая мама гордится мной)
Венера .