Воспитание детей

Подскажите хорошее средство от потнички ! Высыпало на груди, шее и в промежности. Ребёнку 1 год

череду заваривать и купать, протирать
Tamila Arsentieva
Лучший ответ
Знакомая покупала в аптеке цинковую мазь, хорошо сушит. К тому же, цинк содержится во всех аналогичных дорогих импортных кремах. Только ребеночку его чуть чуть, слегка
Yulya Gapeeva
мы моемся каждый раз после прогулки, и крем от опрелостей
череда или лавровый лист заваривайте. купайте ребенка с мылом чаще в день
Так называемая в простонародье "болтушка" или Циндол-продается вдет. аптеке-стоит около 30 рублей.
Но по хорошему в год никакой потницы не должно быть-значит перегреваете ребенка.
Аида Арыстанбекова он просто много бегает и сильно потеет. активный очень. и у нас юг, жарко - до 30 в тени!
я зеленкой мажу, все равно все к вечеру сходит
Оксана Панина
картофельный крахмал.
Akmaral **********
Циндол (в советские времена называлась болтушкой)
циндолом помазать (промежность не трогать). снять памперсы. купать 2 недели в отваре ромашка и череда. мы так проделываем каждое лето.
драполен
Валя Середа
крем Боро Плюс, ну и купайте почаще.
салицилово-цинковая мазь. 100%. только она не во всех аптеках есть.
Асель Омарова
чаще подмывать меньше памперсов и цендол или цинковая мазь и под подгузник тоже она
купай чаще с мылом 2-3 раза и мазь метеурацил около 25 р стоит. Сейчас просто очень жарко ((((
навести марганцовку чуть-чуть, чтоб полностью растворилась, затем капнуть чуть чуть бледно розовый оттенок чтоб практически не было видно, купать ребенка ну и присыпкой! так у мя подруга делала практически всё моментом исчезает! а я вот с такой проблемой не сталкивалась, тьфу-тьфу. ребёночка почаще купать, и приучать к горшку, чтоб подгузники долго не носил ведь и от них "в промежности" опрелости, или стараться чаще менять!
ну вот я использую всегда подручные средства-слабым раствором марганцовки обработать потничку, потом присыпкой присыпать. и все будет хорошо))))
по чаще обмывать ребенка отваром череды, мы так спасаемся. а потница у детей с пеленок может быть. Как можно перегреть ребенка летом если на нем только трусики и платье х/б?
Аида Арыстанбекова у нас и тем летом потница была. реб. активный очень, бегает, лазиет, потеет очень. буквально покупали его - грудь дала а он кага сосёт напрягается и опять потеет
Череда, ромашка. пшеничные отруби ( отруби 1 стакан на 2,5 литра воды кипятить 20мин.). Деситин, болтушка.