Воспитание детей
Как Вы определяете качество и безопасность пластмассы, когда покупаете детские вещи? Например, детский домик и т.д.
Кроме как "на запах", больше не знаю способов. Большинство иностранных товаров делается в Китае. Поделитесь своими мнениями. Просьба отвечать по делу. Удачи и здоровья нам и нашим деткам!
конечно, запах это главное! прочные швы и ровные срезы формы. еще можно просмотреть игрушку, в данном случае домик, на свет. детали должны быть отлиты равномерно, т. е. не должно быть просветов-в одной части стенки пластмассы больше, в другом меньше. если просветы есть я бы не рекомендовала такую игрушку. при падении ребенка в домике эта тонкая часть может лопнуть и сильно поранить малыша!
Лучше поспрошать у знакомых, может, с советских времён что-то осталось. Тогда об этом можно было даже не думать-о безопасных игрушках.
покупаю только с печатью госта. и фишерпрайс . лучше меньше игрушек, но качественней.
она не должна вонять. Не должно свисать лишней пластмассы по швам. Не должно быть сколов, трещин, заусенец. Швы ровные.
я очень редко вижу в магазинах российские игрушки.
тоже на запах и смотрю чтто бы не было корявости разной и т. п.
а про русские игрушки как то передачу показывали, что из Китая завозили в Питер игрушки там им ярлыки вешали ГОСТовские и прадовали
Китай принципиально не беру! Ну и внешний вид товара говорит сам за себя. Предпочитаю пластмассовые игрушки польской фирмы Вандер.
я обычно покупаю российские игрушки, у них на этикетках ГОСТ указан и всё такое...
ещё очень важен внешний вид
пластмасса должна быть толстой, увесистой
Можно просто спросить сертификат качества.
на запах и на ощупь. думаю, что если нет резкого запаха, то игрушка не будет вредной)
Тоже слышала положительные отзывы об этом магазине helgihome.com, хочу тоже детский домик там заказать.
На самом деле просто на ощупь и по запаху сложно определить, я просто стараюсь брать вещи для детей в проверенных местах, многие детские вещи я беру вот в этом магазине https://helgihome.com/playing-house у них все сделано из натуральных материалов, все экологичное и очень красивое. Недавно детский домик там заказывала, дети очень довольны, домик красивый, качественный, доступный по цене.