Воспитание детей
А помните ли Вы самую сильную обиду из своего детства?
Да, есть несколько обид серьезных. Тоже не могу забыть. А родители (касается матери) о них не помнит совсем, что и неудивительно.... Ладно уж, одну расскажу. Брат родился, когда мне было пять лет, и мать меня учила читать по Азбуке в те времена. Помню, сижу на кухне, не могу прочитать эту гребаную "Мама мыла раму". Мать начала орать на меня, а я, естесно, с испугу вообще все буквы забыла. И тут она меня долбанула по голове этой Азбукой да не легонько, а ощутимо достаточно за то, что не смогла прочитать. Как я ревела тогда. Ведь сколько лет прошло, а ведь помню про эту долбаную раму. Это она на мне сорвалась, т. к. младенец вечно орал ну она и устала.
нет. чтоб что-то одно выделить-не помню
наверное всем простила кто обижал
Помню, конечно. Эта обида связанна с папиными запоями и таблицей умножения. Специально вспоминать не надо так как она сама из памяти выплывает в некоторые моменты.
Помню. Храню в тайне от всех. Ничего не исправить. Так стоит ли стараться?
Помню, их было много.
Помню конечно, незабывается такое.
о да... мне папа не купил барби которую я просила.. я на говно изошла вся... сейчас понимаю что не покупал потому что их итак навалом было..
Как же - забудешь такое. Получила тазиком (пластмассовым) по голове, ЗА ТО ЧТО ТРЯПОЧКУ ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ В РАКОВИНУ ПОЛОЖИЛА И!!!! НЕ ВЫЖАЛА ЕЕ.
Просто кому о хреново было после работы, а дома придраться было больше не к чему. Но у родителя пришпилило злость сорвать, по графику. После нескольких контрольных кругов по квартире - наконец то нашлось то, за что можно наорать и стукнуть - мокрая тряпочка в раковине.
В садике (мне было около 4 лет) катались с горки, один мальчик столкнул другого с горы, тот заревел. Воспитательница стала его спрашивать, кто толкнул, и мальчик указал на меня (испугался, видимо того, более сильного, пацана) . воспитательница сказала - дай ей сдачи. И этот мальчик подошел и ударил меня. Я долго плакала не от боли, от обиды. И помню о ней до сих пор.
Жулдыз Альжанова
Вот сука какая с детства!!! И воспитка не лучше
Да, че-то хотела рассказать, почитала остальные комменты и думаю - у меня чудесные родители и золотое детство. Правда, я все-таки просила собаку, а не сестру)
Да. Я сегодня с этой обидой разговаривала. )))
Мне было лет 13(не такая уже маленькая) , пошла с подругой в общежитие к однокласснику, чтобы отдать кассету магнитофонную, меня увидел отец и пошёл следом в общагу, но умудрился нас потерять из виду, долго ходил искал, я уже домой вернулась, села за уроки, тут он домой злой прибегает, в комнату мою, таскает за волосы, бьёт по щекам со словами " шлюха". Мы никогда в семье эту тему не поднимали, извинений не было, до сих пор с ужасом вспоминаю, получила ни за что, ещё и такое про меня подумать мог, как будто я туда проститутничать пошла.
Папа как-то отругал меня, что я хлебом в чашку с вареньем мокала и ела, а сестра младшая после меня стала так делать и ей он ничего не сказал. Вот это было для меня самое обидное. Уже давно всё прощено, но не забыто ))) обида детства.
я натёрла ноги до кровавых, лопнувших мозолей, еле шла, а мать со стршей, естесно, любимой дочкой шла и только, оглядываясь, подгоняли меня.. . смеялись.
стараюсь не копить обиды. . и не хранить их в себе..