Воспитание детей
почему на детских новогодних утренниках,как правило, мальчики-зайчики, а девочки-снежинки?
Потому что все мальчики из зайчат должны превращаться в смелых здоровых мужиков, а женская красота недолговечна, она тает намного быстрее, чем даже красота из кроличей шубы:)
это уже давно совсем не так)))))))))
привычка прошлых лет.
это скорей привычка.... сейчас редко именно так бывает.... сейчас уйма сценариев и костюмов.... хотя у моей дочки (ей 3 года) в этом году зайчиками будут девочи, а мальчики медвежатами.... у них номер с этими животными...
Это зависит от творчества муз. руководителя. У нас вот сама сценарии пишет и зайчиков там нет. Есть звездочки, пингвины, матрешки, клоуны.
Это извечный больной вопрос! Помните, как в фильме "Добро пожаловать! Или, посторонним вход воспрещен! " с костюмами разговор был, мол мы эти костюмы и на утренники и на новогодние елки.. . кто ж вам позволит детей в папиросную бумагу заворачивать.. . :)
Фантазии у воспитателей не хватает, сценарии в РОНО утверждены в хрен знает каком лохматом году, вот они и кочуют из года в год, из сада в сад.. . Мой сын уже 3-й год подряд зайчик.. . 3 раза из костюма вырасти успел, сначала костюм был великоват, потом впору, теперь это смотрится, как зайчик-переросток, которому уши жмут.. . Ребенок весь извелся и я поговорила с воспитателем и ему "по блату" дали роль Петрушки.. . Но выбор, однако, невилик.. . Грустно все это :(((
Мальчики думают и жить хотят потому что снежинка расстанет ивсе!!!!
а вот мой ребенок в прошлом году был козленком.. Весь в папу...
"по умолчанию")))))) Так было, есть и бует всегда.. Я, например, ВСЕГДА была именно Снежинкой.... И мальчишки ВСЕ, погловно, были именно Зайчиками.... Хотя, потом, уже в школе, ябыла "Белочкой, потом была Лисичкой, и даже Художником Карандашом.... Такие, вот, костюмы были у нас)))))) И Красной Шапочкой я была тоже))))) ) Но это уже намного позже, на ёлке в музыкальной школе... А потом я ( в уже сознательном возрасте) была Снегурочкой))))) Кстати, не далее, как вчера, мне предложили роль Сороки на детском утреннике в школе.... Не знаю, соглашаться ли? Как потом дети на меня будут смотерть? Хотя, в принципе, все учителя будут задействованы в этом мероприятии.. . И мне ещзё радоваться надо, что не роль Гадости предложили мне. (Да-да, и ТАКАЯ роль есть в сценарии)... Сценарий-жуть, хочу сказать ((((((((((
этот вопрос к воспитателям
Потому, что рифма.
Мальчик-зайчик!
Девочка-снежинка...?
Мальчик-зайчик!
Девочка-снежинка...?
на большее фантазии не хватает
А на взрослых - девочки- зайчики... из плейбоя О_о
Обычный сад - типовой сценарий, а так же, лень и нежелание педагогов что либо изменить, придумать, как впрочем и во всем дошкольном воспитании.... К счастью, есть исключения. Существуют хорошие педагоги, которые готовы сделать детям настоящий праздник, подарить сказку. Нас эта уравниловка, к счастью, не коснулась. Были по очереди: Светлячком, месяцем Апрелем в сказке "12 месяцев", Емелей на представлении по русским народным сказкам. В этом году дети готовят спектакль "Новый год в разных странах Мира", мой голубоглазый блондин играет негритенка, наверное с юмором будет сказка))))
а я всегда была зайчёнком.. оО
мальчики, как зайчики, прыгают и скачут, упадут-не плачут)) -стишок вспомнился из утренника)), а девочки у нас белочки))), так что никаких снежинок)
зависит от сценария праздника, если таковой имеется. мой ребенок был гномиком, а в прошлом году мышкой
ну а как по другому.... мальчики они зайки пока маленькие...
потому что зайчег белый и пушистый
а я себя помню в детстве.. . На новогодних праздниках я была- красной шапочкой, конфеткой, лисичкой, мышонком!
а я вообще была белкой почему то)
Сейчас в магазинах куча разных костюмов. Я вот дочке костюм лисички купила. Она такая милая в нем!
Очень сложно в условиях детского сада каждому ребёнку придумать оригинальную роль-по времени затянуто получается, да и не все дети способны справиться. У нас в музыкальноэстетическом классе праздник называется "День рождения Снегурочки", девочки будут феями, мальчики-различными зверятами, гномиками, клоунами, а снежинки-танцевальная группаНо мне приходится самой придумывать и музыку и тексты.
Вы предлагаете мальчиков наряжать в бандитов а девочек в проституток?
Зайчики и снежинки помоему более добрее...
мы в садике по сценарию тоже зайчиком будем, зато на других елочках буратиной нарядимся. просто во всех сказках зайки есть. как-то в россии так повелось. вот в австралии кенгурешки, наверно?
А я был ёжиком... А мои сыновья были и грибками и снеговиками
Раиса Николаевна
а в реале страшно наверно себе такое представить ХД )))
От сценария зависит. Обычно во многих сценариях девочки-снежинки. И танцуют "Танец снежинок" . А мальчики - или зайчата, или мишки. Муз. работники в садиках особенно не заморачиваются на счет сценария. И костюмы эти легче найти или сшить.
Вот и у нас такая же ерунда - с детства в детях воспитывают стадный инстинкт. Наверное, сценарий один на всех (((. Меня это лично вообще бесит, а сын вообще хочет быть либо мишкойЮ либо котиком.
@@@valentina@@@ $$$$$$$$$$$$$
Нормальный сын! Вы хотите чтоб он был дебильным спайдерменом или бэтбеном???
Наверное легче всего костюмы придумать зайчика и снежинки:)
В этот раз мой сынуля гномик. Представление у них.
Это педагогика))
просто крыша едет у воспиталок и они уже начинают стандарку
а я была лисичка, так что не только зайчики и снежинки!!!!
ну не наоборот же