Воспитание детей
А в детском саду в первой младшей группе как Новый Год отмечают? Мальчики-зайчики, девочки-снежинки?
моя каждый год была разными зверями : была зайцем, тигром, лисой ) она платья не любила
Ну слава Богу что времена СССР прошли, когда все одинаково мыслили и одевали детей. Сейчас такой выбор костюмов, что нужна только ваша фантазия. Моя дочь никогда не будет снежинкой, нужно выделяться из толпы, а не смешиваться с ней :)))
Сценарий един на протяжении десятилетий!)) ) Но вот помню Новый год у сына в яслях.. . Праздник проводили в группе, так как дети еще совсем малыши. Придумали, чтобы после общего утренника Дед Мороз подошел к окошку яслей и постучался. Типа у детишек это должно было вызвать бурную радость. Вызвало.. . Только истерический рев. Половина описалась, вторая половина обкакалась.))
У нас, в младшей группе, родители сами решали кем будет ребенок. Сценарии уже потом пошли. (кстати зайчиков и снежинок так и не было))))))
как такового сценария нет, поют песенки кружат хороводы вокруг елки, костюмы на усмотрение, Деда мороза нет и других персонажей тоже- дети могут испугаться.. у нас так
Обычно так.
это зависит от фантазии ваших воспитателей и музыкального руководителя!!!
примерно так)))))))))))
Нам в саду роли раздавали, моя была хлопушка.
да, и детям большего и не нада.
да это так. что первого ребенка растила, всю жизнь снежинкой были, что второго рощу-опять снежинка. и в самый первый новый год на утреннике не было деда мороза. мотивировали тем, что дети увидев его напугаются....
Я помню мой был дракошей. Родителей спрятали за ширму (чтобы дети не ринулись каждый к своей маме) , далее хоровод, песенки, подобие танца который они репетировали ну и конечно Дед Мороз с подарками. Помню когда вышел Дед Мороз какая то девочка испугалась и заплакала, а мой сын громко сказал: " Не бойся, это Галина Ивановна (воспитатель) ".
Нет уже необязательно! Можно вообще без костюма быть, они же еще маленькие, могут вообще напугаться. В прошлом году дочка была в ясельках - я ее красной шапочкой одела, она весь день в этом костюме пробегала, была в восторге, в этом году сыночка там, думаю собачкой одеть, он их обожает!
хоть во что можно, красивое платье например, костюм.... они просто вокруг ёлки будут бегать и песни петь....