Воспитание детей
Дочь сегодня поставила условие:она больше не может сидеть с младшим братом,она "с ним замучалась"
Я уже создавала тему,что ребенка полутора лет приходится оставить с дочкой 14 ти лет.Все же настояла,чтобы дочь оставалась с ним.Дочь согласилась с большой неохотой.Но при условии,раз не дала ей возможность заработать,что я ей дам 1000 руб.Прошел уже месяц.Дочь сидит с утра,кормит ребенка,следит за ним до 6 часов,т.е моего прихода домой.Несколько раз бывало,что ребенок ушибался,падал, из вещей испортил мой журнал и разбил банку.Ну вроде все пока обошлось.Но проблема,во-первых,когда прихожу домой,надо готовить ужин,а дочь напрочь отказывается идти гулять с малышом,объясняя,что "ей итак уже хватило днем","я итак с ним замучалась",предлагает лучше помочь ужин приготовить,картошку почистить,овощи порезать(заодно и себе ставит варить картошку ,-она любит вареную).Мне тоже так неудобно. Но вегодня она заявила,что больше не может с Гошкой водиться,он ее "замучал".Говорит:"Мама,как хочешь,нанимай няню или куда-то пристраивай его,мне итак хватает".Еще она говорит,что ей "надо устраиваться зарабатывать,раз я ей не даю денег. Вот такие дела.Что бы вы стали делать на мо
Если с младшим ребенком что-то случиться. Вас могут и прав родительских лишить, за то что ребенка маленького оставляете с несовершеннолетним.
Оставить старшего ребенка в покое. Младшие дети - ответственность родителей.
Ищите другие варианты.
А для кого Вы Гошу-то рожали?!!
действительно искала бы няню. та хоть работает добровольно. а дочь и не обязана нянчиться с малышом, это ж не ее ребенок
наверное, осознала, что ребенка вы рождаете для себя, а не для того, чтобы дочка за ним смотрела. . вот представьте - старшей нет. . вот что бы вы делали?
у детей должно быть детство, а не приглядывать сутками за ошибками родителей которые нахер никому не нужны. Старшая будет мелкого ненавидеть всю жизнь.
А чем вы раньше думали, когда рожали второго ребёнка?
Просчитывать нужно всё и кто сидеть будет и кто кормить будет, а у вас по видимому всё на самотёк.
вы не правы.
только что был этот вопрос! не перекладывайте свои обязанности на дочь! она не мама своего младшего брата!
Дочка тоже права. Она не нянька, у неё должно быть свободное время, общение с подругами, поиск мальчиков.
В конце концов должно быть общение со сверстниками!
У ребёнка должны быть каникулы.
ПрихОдите с работы - отпускайте дочь.
У ребёнка должны быть каникулы.
ПрихОдите с работы - отпускайте дочь.
Ищите няню. Ваша дочь не обязана весь день сидеть с младшим ребенком. Ей всего четырнадцать и я думаю, что она нашла бы себе занятие поинтересней.
отстала от старшей дочери и сама разбиралась сог СВОИМ сыном, а у дочки своя жизнь - не надо ей ее портить
рожали -то Вы для кого
это всё из-за переходного возраста, но если бы мне такое высказала моя дочь, я бы ей показала кто хозяйн, условия мне ёщё ставить - не доросла, и тем более надо входить в ситуацию в которой вы не можете следить самостоятельно за малышом. Непонимаю, у нас в семье принято, что старшие следят всегда за младшими, обучают, воспитывают и кушать готовим все вместе
а зачем вы вменили ей в обязанность следить за ребенком которого вы родили себе. вы ей хотите жизнь испортить? или попробовать ее в роли молодой мамы. дайте человеку погулять.. у вас что бабушек нет? свекровь мать... вы не видели сюжет когда мальчику старшему вменили в обязанность следить за младшей... в итоге он ее убил.. нельзя перекладывать свои обязанности на человека который и так жизни не видел.. или вы хотите что бы она никогда бы не захотела детей.. на сколько я помню отпуск по уходу как минимум до полутора лет. потом в ясли.
Ага все такие правильные, я мля балдею)))) ) Что когда вы были подростками и ваши мамы рожали деток и потом шли на работу что бы вас же и прокормить, вы наверное своим матерям не отвечали так. Да я понимаю что девочка маме не чего не должна но кто знает что за ситуация у них в доме. Может кроме мамы работать больше не кому а за няню знаете надо платить и не мало. Когда мы решились на первого ребенка мы оба работали и у обоих был приличный заработок, а тут бац муж остался без работы а я уже беременна и срок уже большой, конечно он нашел себе работу но заработок там был мизерный а другой не было, ходил на калымы но этого все равно не хватало, а с нами живет его сестра подросток 13 лет тут я родила просидела 10 месяцев после родов дома и бегом на работу а меня тут же сократили, что делать какие тут няньки вот и вынужденна была я посадить его сестру на каникулах дома что бы смотрела за ребенком, а куда деваться кушать то хочется и попробовала она мне такое сказать, сразу бы узнала как этот кусок хлеба достается. Так что вам я могу посоветовать только одно с дочкой нужно сесть и поговорить что вы ей очень признательны и благодарны за то что она вам помогает, и вы конечно ей заплатите то что обещали ведь вы же слов на ветер не бросаете, и как только у вас появится возможность вы обязательно наймете няню, а сейчас вам не чего не остается как просить ее о помощи. И она как взрослый человек должна вас понять)) ) Удачи вам.
Это подло родить ребёнка и скинуть его на старшего. Ваша дочка ещё со своми насидится. Ладно час-два посидеть с малышом, но постоянно, каждый день лишать своего ребёнка лета, каникул, первой работы, общения с ровесниками.... Вы настоящая эгоистка, мало того, что она с ним до шести, так ещё и потом гулять должна. Это чей ребёнок вообще ваш или её? Ищите няню, просите других родственников. А что вы делали когда она в школу ходила?
Молодец девочка. И правильно Вам говорит: не можете сами сидеть с собственным сыном - нанимайте няню. Старшие дети не обязаны быть няньками младшим. Ваша дочь имеет право на собственную жизнь, которая никак не связана с Вашими детьми. Она не Ваша бесплатная прислуга, нянька. И вообще, оставлять одного ребёнка с другим ребёнком как-то безответственно.
На вашем месте я бы заранее озаботилась вопросом по уходу за ребенком. Дочка не прислуга, сидеть не обязана с братом. Вы зачем вообще ребенка родили второго?? ?
У нас на соседней улице двухлетний ребенок из окна с пятого этажа выпал.... Насмерть.... Мать на работе, а малыш с братом 14-и лет. Брат вышел из комнаты, а ребенок на стул, на подоконник и в окно.... Мать серая от горя, у подростка срыв.... Как ему теперь жить с этим. И все потому, что родители спихнули малыша на брата!!!
Дочь вырастит и ещё успеет с собственными детьми наняньчиться. Оставьте её в покое и не перекладывайте трудности на неё!!!
Вот и правильно она делает. Она же сидит с ним днём, никуда не ходит, то уж будьте добры вечером от неё отстать. А ужин можно и 1 раз приготовить и дня на 3. Придёте с работы в 6 часов, пока греете кушать, дочка сидит ещё 15-20 мин с братом и всё. Потом сами идите гулять с ним. Ребёнок то ваш, а не её. Или ищите няню.
Перестаньте решать свои проблемы за счет дочери. Наймите няню.
не превращайте жизнь дочери в ад. Никогда не понимала родителей, которые малышей спихивают на старших детей. Вы родили-вы расхлебывайте.
У дочки тоже свои дела. . Днём-то она с ним сидит. . Вы ж его не для неё рожали, а для себя. . так что я б не стала девочку осуждать за то, что ей надоело постоянно сидеть с младшим братом..
Нанимайте няню, она ещё ребенок не портите ей детство. Это ваша обязанность, а не её
Ничего себе.... дочка может помочь в чем-то сидеть с малышрм, но никак не сидеть с ним. Родители ВОСПИТЫВАЮТ детей, а если что-нибудь случиться? Спихнете вину на дочь? Порой с маленьким ребенком взрослым трудно целый день заниматься, неговоря о 14-летней девчонке, у которой на уме свои интересы. Хотите, чтобы возненавидела? Помогать родителям и выролнять функции родителей-это разные вещи.
ну вообще она должна вам помогать
вы и работаете
её кормите
моя мама на вашем месте уже бы меня обматерила и со скандалом заставила
а вообще поощряйте её как-то
и кстати, куда в 14 лет работать??
вы и работаете
её кормите
а вообще поощряйте её как-то
и кстати, куда в 14 лет работать??
жалею вашу девочку! вы рожаете для себя!!!! Я была в такой же ситуации. Мама заявляла, что я должна быть сестре как мать! В 15 лет я ей заявила, что я ее не делала, чтобы ей быть матерью!
хм.... нанимайте няню. недавно видео видела, где ребёнка за ноги и руки привязали к кровати "шоб не мешал" если вы дальше будите оставлять Гошу на старшую то с ним может случится тоже самое....
Мне очень жаль Вашего ребёнка... Родили второго... вот и воспитывайте сами... Вы, когда решили рожать, у дочери спросили... а нужен ли ей ребёнок? будет ли она с ним сидеть?
Вы, конечно, можете ей показать "Кузькину мать" и заставить сидеть с братом, но кроме негатива ни чего не получите. Если Вам так сильно хотелось второго... не надо было дожидаться такой разницы... А теперь Вам самой надо решить... что Вы хотите:
1. что бы дочка Вас и брата ненавидела, но Вам было легче?
2. что бы дочь была Вам благодарна, но Вам будет тяжело?
Выбрав путь Вы выберете решение... УДАЧИ!
А ребенка вы кому рожали? Целый день старшая с ним сидит да еще и вечером гулять? А муж? Уж как-нибудь выкручивайтесь, а старшую на самом деле оставьте в покое.