Воспитание детей
Вопрос к тем, кто не единственный ребёнок в семье (продолж. внутри)
Как вы считаете, Ваши родители, одинаково любят, воспитывают и т. д. т. п. Вас и Вашего брата (или Вашу сестру)?
конечно нет. мне сейчас 29, сестре 25. до сих пор ей все на свете покупается и всяческие поблажки. а со мной совсем не так. но я читала, что это норма.
Любят одинаково, воспитывали по-разному, на мне учились - ошибались, на сесре поменяли некоторые свои воспитательные взгляды.
Воспитывают одинаково, а любить одикаково двух разных детей считаю невозможно, хотя никогда не показывали что кого то любят больше кого то меньше всем все по-ровну, просто как то не гласно ясно что мама больше ко мне а у папы любимица сестра, я всегда к этому относилась спокойно, а вот сестра всегда маму ревновала хотя и поводов не было для ревности очевидных, тем более сейчас она с родителями рядом, в одном городе, а я за 3000 км и видимся мы редко....
Раньше казалось, что да, а теперь очень люблю своих девчонок. но когда гляжу на сына просто душа замирает, стараюсь не показывать. но наверно не очень получается.
Скорее да, чем нет. Хотя отцы больше любят дочерей, а матери - сыновей - есть такое мнение. Но кто измерит эту степень? Есть такие, которые любят беззаветно обоих, есть те, которые любят только себя.
любят наверное одинаково, а вот спроса больше со старших. Ну и поблажек больше младшим.
считаю, да...
Нет, меня ни разу не наказывали.
у нас с сестрой в детстве тоже вечно споры были, кого больше мама любла, а мама всегда говорила: "на руке пять пальцев, отрежь один будет больно, так и с вами -вы обе мои родные и любить кого то больше кого то меньше я немогу"
Со временем ревность проходит вовсяком случае у нас прошло
Со временем ревность проходит вовсяком случае у нас прошло
одинаково никогда не получиться. это сказывается на близнецах что уж там с разногодками
Конечно, нет. Все дети по-характеру разные, но в каждом своя изюминка.. . Любят они одинаково сильно всех детей, но разной любовью.. Кем-то гордятся, а кому-то всю жизнь помогают..
Похожие вопросы
- Вопрос к тем, кто рос единственным ребёнком в семье (+)
- вопрос к тем кто был единственным ребенком в семье. вам было комфортно? не хотелось брата сестру? а о взрослой жизни?
- Вопрос тем, кто вырос не единственным ребенком в семье...
- Вопрос для людей,кто является единственным ребёнком в семье- хотели себе брата или сестру???
- Навеяно вопросом о единственном ребенке в семье
- Почему некоторые считают, что единственный ребёнок в семье - это эгоист???
- Говорят, единственный ребенок в семье - эгоист... а мне кажется, что дети выросшие в больших семьях... см. внутри...
- А вы тоже считаете, что единственный ребенок в семье обязательно вырастет махровым эгоистом, а в семье, где 2-3 и болеее
- Вопрос к единственным детям в семье. У вас есть боязнь, что после смерти родителей (дай Бог всем долгих лет) вы
- Вопрос для тех, кто единственный ребенок в семье+