Воспитание детей
Вопрос тем, кто вырос не единственным ребенком в семье...
Кого больше любили родители в детстве, вас или ваших братьев и сестер?
Всех одинаково сильно. Но всех по-разному. Просто по характеру мы все трое разные. Мне, как старшей доставалось больше, мама была ко мне более строга. Но не меньше любила. Зато теперь я почти неконфликтный человек (спасибо маминой строгости и нравоучениям) . А младшим позволялось больше. Но их не больше любили. Просто они намного младше, их больше баловали, в том числе и я.
Любят более слабого, младшего. А потом совесть мучает.
Мне любви хватало. Мама никогда не выделяла никого.
У нас с сестрой всего год и 9 месяцев разницы, обеим любви хватало.
Старшую сестру почему то.
родители никогда не разделяли нас.
все и всегда было поровну. я им за это очень благодарна. мы действительно родные сестры.
конечно старшего брата, столько рассказов о нем, какой он был и как его ждали... .
а мне обидно бывало и я говорила что я детдомовская..) )
Либили обоих одинаково, но меня кажется папа любил сильней, чем старшего брата
Никогда не чувствовала разницы, мне кажется, что одинаково. Даже баловали и наказывали поровну)))))))
Меня любили меньше, чем младшего брата, он был таким красивым ребенком.. . видать "перелюбили", жизнь пошла по кривой, умер молодым...
У меня две младшие сестры.. .
Любили всех одинакого, но вся ответственность была на мне.
Меня, как первую воспитывали в строгости.. ,
а на младшых уже сил и времени как бы не хватало,
поэтому и строгости вроде бы поменьше было...
я младшей была, два брата еще. Мне кажется, меня.. Баловали, девочка, младшая...
Любят всех одинаково, выделяют тех кто слабей
кого больше любили или кого больше баловали?) )
лично у нас с семьёй не сложилось - не оч благополучная семья. но всё равно, старшая сестра умничала постоянно тип "а вот я никогда" или "извени меня пожалуйста, я очень плохая" сама за угол и опять меня головой об стенку. любили больше её, а мне не верили)))
В детстве все были ровны,
А сейчас брата и то это мама, а не папа
сестру страшую
наверное, меня, брат старше и шалун.
Любили наверно одинаково, но мама больше заботилась о брате (старший) . На мой, вполне логичный, вопрос, почему так происходит, она ответила, что за меня, сердце спокойно, как понять не знаю....
Мне казалось, сестру. А мама говорит, что это не так. У меня тоже две дочи, стараюсь любить одинаково.
мне всего 15 а брату старшему 38 мама говорит любовь поровну и меня любят и брата
Папа сестру, мама меня
сейчас у меня младший брат (13 лет) и младшая сестра (8 лет) ! моя мама любит брата, а папа сестру!