Воспитание детей

Разные религии. Я-католичка,муж-не определился,но христианство его не устраивает...

И что? Спокон веку люди так жили. В кровати вы ж не религиозные обряды совершаете.
Мила Брычкова
Лучший ответ
Не обольщайтесь. Вчера смотрела передачу, судебные дела, где сказали, что после развода вы так же обязаны спрашивать мнение ОТЦА РЕБЕНКА, что бы привить ему ту или иную веру, его согласие. Если он будет не согласен, вы так же не сможете водить ребенка в костел.

Т. е. в любом случае вам придется ДОГОВАРИВАТЬСЯ. И мнение папы вам придется учитывать.
Ly@zz@t Tileugazieva
вам стоило обсудить это до брака. но если вы венчались, то ксендз должен был взять с вашего мужа обещание крестить детей по католическому обряду и воспитывать их в католичестве.
это обязательное условие такого брака, как ваш.
да пусть ребенок вырастет и сам решит, во что верить
Это еще один урок для других, что семью надо создавать с человеком одной веры. Такие вопросы о вере надо решать до рождения ребенка.
и что?
Галина Мухина
извините но вроде когда семья создается и в ней муж и жена разного вероисповедания или атеисты то изначально нужно понимать, что это камень преткновения в отношениях
Айнура Калиева
Идите вместе к семейному психологу, если дорога эта семья. А я придерживаюсь той позиции, что ни вы, ни ваш муж не имеете нравственного права прививать ребенку какую-либо религию.
Радмила Шешина
Сделайте его/ее буддистом. будете в шанхай ездить. И религия и отпуск
ничего страшного по моему. на крайний случай каждый может остаться при своем мнении...
поговорите с мужем. это же не проблема!
объясните ему, что пока вы занимаетесь ребенком, то он делает то, что вы делаете. а когда подрастет, то сам решит, к какой религии ему относиться.