Воспитание детей

Муж крещенный татарин, я татарка. Ждем рождение дочери. Как поступить с религией?

Он принял проваславие поздно, в 25лет, внешность, фамилия и имя татарские, я тоже внешне татарка и религия мусульманская. Моя мама уже строит планы на счет внучки, ее религии, позвать муллу и людей. А мне страшно сказать ей, что мы сами пока спорим и ругаться с мужем не хочу. Но сама я за ислам, а муж за проваславие. Как поступить, незнаю (((((
А не проще ли не спорить на эту тему? Пусть дочь подрастёт и сама выберет ту или иную религию, или не выберет вообще.
Marina Bulicanu
Лучший ответ
я хренею. А ваш брак как? Вспомнили о религии
Мария Юртикова
Вы такие странные, я херею просто...
Как поступить с религией? Вы к Исламу никакого отношения не имеете, смело крестите и не парьтесь, оставление молитвы уже по многим мазхабам выводит человека из Ислама, Вы замужем за человеком другой веры- Вы уже не в Исламе, чтобы ребенок рос мусульманином, он в первую очередь должен расти в семье мусульман, все остальное это Ваши капризы и прихоти.
Ни мулла ни Ваша мама не смогут по средствам каких-то сомнительных обрядов сделать ребенка мусульманкой.
И православные и мусульмане по всему миру и негры и скандинавы и жёлтой расы и индейской, от цвета глаз и кожи не зависит. Сама видела в Иерусалиме. Ходит ли муж в храм? исповедуется, причащается? соблюдает посты? Соблюдаете ли вы молитвенные правила ислама, поститесь в Рамазан. подаёте милостыню? Кто сильнее из вас в своей вере, по тем законам и будет жить Ваша семья. Я никогда бы не вышла замуж за иноверца.
Не относитесь к религии серьёзно. Религий много - истина одна.
Marina Efremova
Слушай мужа, причём здесь твоя мама. Она уже с тобой сделала, что хотела. И пусть не лезет в вашу семью. А для девочки лучше православие.
Cristina Cutulab
Как это... -С волками жить - по волчьи выть
В смысле - в соответствии с жизненными условиями.
Вышли замуж за человека другой религии - или принимайте его уклад, или дайте возможность детям выбирать самим.
Мужа слушайте.
Мака Катиева
Пусть дочь вырастет и сама решит, во что верить
Пусть сама решит когда вырастет. Я православная, муж протестант. Решили оставить всё как есть, сын подрастет сам решит.
У крещенных татар имя и фамилия русские. нет крещенных татар с татарскими именами. Или значит он просто татарин, принявший православие, тогда называйте вещи своими именами. Вообще вопросы веры обсуждать надо было еще до замужества.
Алёна Бученова
Пусть будет православной, когда вырастет решит оставаться православной или стать мусульманкой .
Совмещайте, в чем противоречие? Бог один. Ну будет больше праздников.
Я русская, мой муж татарин, но мусульманином я бы его не назвала. у него семья не соблюдает никаких своих религиозных обрядов, и не говорят по татарски, они просто не знают языка. Наверное потому что коренные москвичи и всегда жили среди русских. Своих детей с мужем мы крестили еще в младенчестве и конечно он был не против, а позже и сам крестился.... Но я больше не об этом. Мой старший сын (наполовину татарин, но крещённый) сейчас встречается с татарочкой и я немного переживаю как бы у них не зашли отношения слишком далеко, именно по той причине, что возникла у Вас. Я хочу чтоб мои внуки были православными. А она похоже из верующей семьи.
Не ну если внешность...? Вот это, пожалуй самое определяющее в религии... Ну не бывает же кареглазых православных, или синеглазых мусульман... Таких перед зданиями культа расстреливают наверное?
Eкатерина
Юлия Савельева с чего решил что не бывает кареглазых православных и синеглазых мусульман?? пипец полчаса не мог отойти ржал )))))))) такая бредятина
Татьяна Николаева Очень даже бывают.
Слушай мужа. Нафиг всё остальное.
Olesya Petriko
Я тоже считаю что дочка став взрослой сама решит какая религия ей ближе.
Vera Turutina
Если бы вы были по настоящему правоверной мусульманкой, то вышли бы замуж за мусульманина. Мама ваша при чём? У вас семья, муж, ребенок... Это вам решение принимать.. А вообще то, на вашем месте подождала бы когда ребенок вырастит и сам решит. Мои родители так сделали. Знаю семью у них жена католичка, отец мусульманин и две дочки двойняшки . Выросли и сами решили, одна приняла ислам, другая православная
Nade?d? Pu?ov?
Ничего с религией не делать, вырастет сам решит какая религия ему ближе, может вообще ни какая...
A S E L Nurmanova
Не крестите своего ребенка. Религия - это осознанный шаг для человека. Если он захочет, то в будущем сам выберет себе религию.
Nag Nag
Религия это дело десятое. Печально что какая то вера в мифическое существо воздействует на всю вашу жизнь. Вы рабы сказок древних людей. Которые при виде Луны думали это боженька.
Цивилизованные люди должны понимать, что каждый человек свободен делать то, что хочет, но не во вред другим. И тут дайте выбор ребенку. Пусть вырастет и сам выберет, что ему нужно.
Яна Сергеевна
Трудный выбор... Мой дед-татарин, бабушка -русская. Дед никогда особо не настаивал, чтобы дети были какой то определенной веры. Поэтому моя бабушка крестила моего отца и дядю в детстве, дед и слова не сказал. Хотя был очень строгим и уважаемым в свое время человеком, секретарем района и авторитетом для всей семьи, а вот с религией не стал встревать...
Яна Халаимова вот именно трудный ((((
Сейчас 21 век на дворе какая религия?
Странная вы мусульманка. цитата: «Если женщина соблюдает пять намазов, постится в месяц Рамадан, хранит свое целомудрие и слушается мужа, то ей будет сказано: «Войди в Рай через те врата, которые пожелаешь!»
Как понимать"спорю с мужем"....Как сказал, так и делать.
А лично я считаю, что ребенок сам вырастет и решит во что верить или не верить. Мне кажется, что добропорядочность и прочие хорошие качества надо вкладывать в ребенка независимо от религии. А уж тем более не слушать "маму". А то как бы с ней и не остаться воспитывать дочь.
Алима Т