Воспитание детей
Вот хочется узнать: твОрог или творОг? Как вы сами говорите и как деток приучаете?
Фурсенко всё поставил с ног на голову! Чтоб ему ни дна, ни покрышки!
Фурсенко на мыло!!!!)))) ) или на творОг)))))
ТворОг.
Фурсенко кастрировать нужно за изнасилование языка нашего.
аааа фсяко )
Насколько я знаю и так и так правильно... Но твОрог мне больше нравится, так и говорю.. .
ТворОг как- то по деревенски звучит...
мировая проблема....
я дочке говорю творожок. так нейтрально.
а когда как)) ) по-разному.. когда на ногам говорю твОрог, когда на голове творОг))
Все правила построены на благозвучии языка. Если правило портит благозвучие, тогда появляется исключение из правила. В данном случае благозвучие не сильно страдает, поэтому допускаются оба варианта.
творОг
Когда я участвовала в олимпиаде по русскому языку, был такой вопрос. В русском языке допускается двоякое произношение. Но литературное, книжное - творОг.
Это слово можно произносить и как "твОрог", и как "творОг". Это еще со школы запомнилось. Но я говорю с ударением на первую О, хотя и второй вариант тоже правильный.
Творожок)))
Это не Фурсенко, это изначально так было. И твОрог, и творОг, допустимы оба варианта. А творог мы не едим, так что проблем с этим словом нет, оно редко у нас в доме.
твОрог
Совет!! ! если сомневаешся то открой орфографический словарь!! Он как раз для этого создан!
я говорила твОрог, мама говорит творОг, чтобы друг друга не передергивать, начала подстраиваться, теперь говорю и так и так :) когда как получится. но кофе до сих пор не могу называть в среднем роде.
первый вариант
я привыкла говорить твОрог так и буду говорить.
А я твОрог говорю и не знаю как правельно. Но зато говорю "позвонИшь" =)
Я говорю твОрог, но правильны оба варианта.
Нам татарам все равно!
Как правильно? ФУрсенко или ФурсЕнко???