Воспитание детей
Девочки,завтра на прием к педиатру,до этого был вызов на дом.(+)
У ребенка сопельки и температура была 37,4.Она назначила свой стандар-антибиотики,я естественно даже не думала их давать.Завтра на приёме она обязательно спросит даю или нет.Сказать что даю и спокойно пойти домой или сказать что не даю и выслушать лекцию что я непутевый родитель.
скажите честно, что не даете, а зачем говорить, что во всем соглашаетесь, может пересмотрит свой обязательный список лекарств.. . на каком основании она вам их назначила, я даю только если высокая температура держится 3 дня, вернее на 3-ий иногда уже даю, но там уж и интуиция срабатывает.. . еще я говорю, что не даю всякие анафероны и вифероны, не считаю нужным по всякому чиху пичкать ими ребенка...
Такая температура не говорит о необходимости антибиотика. Поэтому можно приврать :) .
Скажите, что даёте. Я так и делаю всегда.
Я бы сказала, что даю, и сказала бы, что "вы знаете, мне кажется не совсем эффективно это лечение. может что-нибудь другое попробуем? "..
Мне во время беременности терапевт при моей простуде тоже всяких антибиотиков выписала, коза, я ничего не принимала, травками вылечилась..
скажи, что даешь. в карточке все равно всякую фигню напишут.
врача меняйте...
что за детский сад???? сказать НЕ ДАЮ потому что.... и все.. никаких проблем.. и пусть врач себе бубнит что угодно.. вы мать ..и вы в первую очередь в ответе за своего ребенка и решаете что для него лучше а что нет
проще что даете и домой идите спокойно. э скажите что нет начнет нудить.. бу-бу-бу оно вам надо?
Если ребёнок пошёл на поправку, можете сказать, что не давали лекарство, так как не смогли купить (ох и не люблю, когда врут) . Придумайте уж правдоподобную причину.
А антибиотики направлены на бактерии, которые размножаются в организме, когда он ослаблен под атакой вирусов. Так что в каждом конкретном случае стоит смотреть целесообразность этих препаратов. Чаще дети болеют ОРВИ. Антибиотики не лечат вирусы, но устраняют побочные эффекты их деятельности. Так что врач не обязательно не права.
Лично нам прописывали антибиотик "Флемоксин-солютаб" раза четыре со всеми детьми. Болеют они чаще. Чаще нам давали симптоматические плюс повышающие иммунитет препараты.
Если сомневаетесь, надо ли давать антибиотик, попросите врача объяснить как в данной ситуации он поможет. И не бойтесь говорить о своих сомнениях. Просто спрашивайте так, чтоб не оскорбить врача подозрениями в его некомпетенции.
Скажите что не даете, и поясните почему. При такой температуре антибиотики давать.. впервые слышу.
сказать, что не даете и выложить свои аргументы. А уж педиатр выложит вам свою точку зрения.
а смысл врача было вызывать, если занимаетесь самолечением
Миляуша Латыпова
Я не занимаюсь самолечением,отказалась только от антибиотиков.Ради интереса-.вы при насморке всегда детей антибиотиками лечите?
Я всегда говорила что даю, не забывай изучить инструкцию, если уж собралась врать))))
давать антибиотик по стандарту не стоит, если конечно температура не проходит больше 3 - 4 дней. Педиатру сказать правду, а на лекции плевать, просто если вы соврете он не сможет объективно оценить состояние ребенка.
а tемнература что неделю держится? почему анеибиотик назначила? если я сомневаюсь в назначениях я не даю рбенку эти лекарства. прошу назначить что-то другое. и вобще у нас антибиотики редко выписывают только если болезнь затянулась.
Миляуша Латыпова
температура была 3 дня 37,4 и только один раз поднялась до 38,2.Наша врач всегда их выписывает,причем разговария с мамами с нашего района я поняла,что всем одно и тоже,разговаривать с ней бесполезно.
Кристинка Кириченко
у вас не компетентный врачь.меняйте если есть возможность.
Моим детям педиатр выписывает всегда Амоксициллин. Поэтому ходим в платную Лорклинику. У меня у сына аллергический риносинусит. Этот диагноз поставили только там. А в гос. поликлинике пичкали бесполезными антибиотиками. Сейчас болеет как все нормальные дети ( 2-3 раза в год) . Вот что значит современная диагностическая аппаратура, шагающие со временем врачи и современные лекарства. Младшая дочка так не болеет.