Воспитание детей

Дочь покупает на свою зарплату много фруктов.

Последние две недели дочь сильно похудела и на свои заработанные деньги покупает много фруктов.А именно:каждый день-либо вишню или черешню,либо сливу,либо абрикосы или персики.Как-то клубнику покупала один раз,но больше не стала,говорит-дорогая.С зарплаты в семью отдает от силы 2 тыс руб.Зарплата у нее-10 тыс.Остальное-по 500 руб,а иногда по 1 тыс. младшим дает,платит за коммунальные услуги,кроме квартиры,продукты покупает,но обязательно включая то,что она любит,причем последнее покупает в больших количествах.Все бы ничего,но в семье туго с деньгами.К тому же она много покупает фруктов,овощей и соков,но почти стала есть калорийную пищу.Говорит,что из-за жары у нее нет аппетита на калорийное.Вчера когда взвешивалась на домашних весах,я была в шоке.Она 51 кг,когда месяц назад была еще 54 кг(рост 162 см).А ест одни овощи,фрукты и постные супы.Самая калорийная пища в ее рационе-это картошка и крупы. И еще возмущается,что почему она на свои заработанные не имеет права "витаминную еду купить"если пытаюсь потребовать,чтобы большую часть отдавала в семью и чтобы не тратила столько на фрукты и чтобы питалась нормально.Она считает,что в жару надо больше фруктов есть,а не жирное да калорийное.Муж считает,что я ее избаловала. И вообще считает,что она свою часть вносит в бюджет семьи,почему она не имеет право распоряжаться и пользоваться остальными деньгами. Что бы вы стали делать на моем месте?
Мама, Вы дура!
Виктория Муравьёва
Лучший ответ
Я бы не стала вместе жить со взрослыми детьми.
Или уж её отделить на самобеспечение. Она же взрослый человек, раз работает. Платит свою долю за жильё и питается самостоятельно, если вместе приходится жить.
Dilnaz*** Nurkeeva***
Девочке стоит подумать над рационом. Хочет похудеть, пусть сначала узнает больше об организме и еде. Вот отличный сайт http://www.hudeem-pravilno.ru/food/diety/2011/01/29/zhiroszhigajuschie-diety-pravda-i-vymysel/
Какая у вас дочка умница!!! А насчет денег, мамам сколько не дай все мало, я по себе знаю
Ну я бы по крайней мере не требовала с ребёнка деньги.
Что вас больше интересует здоровье дочери и то на что она тратит СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги? Она платит за коммуналку, дает деньги младшим, покупает продукты, что вам ещё надо? Чтобы она все до копейки Вам отдавала, на работу ходила пешком и одевалась в ваши обноски? Смотрите, мама потеряете дочь. Не вешайте свои проблемы на шею своего ребенка.
Галина Позняк
так вы у младших отбирайте, что им старшая отдает )))))))
Правильно делает-пусть втаминами организм поплняет, лучше чем мясо...
Это ее деньги и не вам решать как их тратить! Не дай Бог такую мать
Елена Богер
Мне просто интересно что вас больше беспокоит здоровье дочери или то что она тратить свои заработанные деньги по своему усмотрению при чем не только на себя а не отдает до копейки вам????
Дочь хочет выйти замуж! И будучи стройной и внешне привлекательной у неё будет больше шансов найти хорошего мужа. А сейчас лето - наряды открытые, вот она и худеет срочно.
Рассматривайте это как инвестиции в будущее дочки. Выйдет замуж - муж будет её (и вас) кормить.

Другое дело, если у вас действительно стеснённые обстоятельства, и "каждая копейка на счету". Тогда оговорите - кто сколько должен вносить и на что. Непонятно - она "даёт младшим по тысяче" на что? На кино и пиво? Или на что-то полезное, что должно покупаться из общего бюджета?

А лучше - спросите дочь, с чего она решила меняться? Нашла парня? Предложите вашу помощь в выборе хорошего платья, подбора эффектного наряда. Пусть даже ваше предложение будет отвергнуто - пусть дочь видит, что вы заботитесь о ней.
Честно расскажите, что вас волнует, и что вы тоже были молодой, и хотели быть красивой. Больше поддержки и позитива.
Makpal Ibraeva
послушаи муж а, женщина!!!! молодая девушка и так лепту вносит и платит за комуналку и дает малым, даите еи жить спокоино!! ! ее дело не считаите чужие деньги, всего лишитесь!!!
Анна Дударева
чушь полная по определению!! ! А сколько она должна вносить - 20, 30, 40, 50 тыс руб, это Вы будите с мужем устанавливать?? ?

Если в семье трудно с деньгами - надо больше зарабатывать, найти работу за 15 тыс, потом через пол года-годик на 20 и т. д развиваться и учится, для начала начните с себя...
Татьяна Blackberry
Мама, вы эгоистка
Дочь ваша просто умница!!!! Самая здоровая и полезная пища у нее!! ! Она питается нормаленее вас, не слушает дурацкие рекламы!!! !
Я бы на вашем месте гордилась бы ей!!!
Таня Егорова
а мне кажется что дочка ваша молодец работает помогает вам младшим еще и за услуги платит. и имеет полное право покупать себе что хочет. знаю многих молодых людей которые заработанные деньги тратят на себя а родители их кормят еще и на дорогу деньги дают. а то что у вас туго с деньгами так это все таки не ее проблемы а ваши
Бедная девочка, не повезло с мамой. Мама, а Вы сами работать не пробовали?
А сколько лет вашей дочери? Я не понимаю, почему ребенок не может питаться фруктами и соками. Да вы только радоваться должны! Вы своего счастья не понимаете! Ребенок ест здоровую пищу! Зачем ей пичкать себя в жару мясом и другой жирной пищей? Не волнуйтесь за ее худобу, она же не голодает, просто ест низкокалорийную пищу. Были бы кости, мясо нарастет! Она все правильно делает! Вот у других проблемы: гуляет, пьет, не работает! А у вас не дочь, а золото! Я в свое время все заработанные деньги только на себя тратила, пыталась пару раз родителям давать, но они принимали это за оскорбление, говорили: "лучше себе купи что-нибудь! "
Janagul Isabekova
Мамашо, отстаньте от дочки, ее деньги на что хочет на то и тратит.
Если б она все на себя тратила я бы поняла ваше возмущение, но во-первых она и за комуналку платить помогает, и деньги какие-никакие дает, и продукты какие бы не приносила приносит я так понимаю на всех. Вы же ей фруктов не купите, а человек работает и имеет право получить хоть немного того, что хочет. То что с деньгами туго это не ее вина, нельзя так эгоистично смотреть...
а вот я бы НЕ СТАЛА ДРАТЬ С РЕБЕНКА ЕГО ДЕНЬГИ КАК ПОСЛЕДНИЙ ВЫМОГАТЕЛЬ. Дочка работает и возможно скоро выйдет замуж, ей наоборот надо помочь приобрести квартиру или домик, машину, мебель и пр. , в общем приданное пора готовить, а не обдирать ребенка, который старается на благо семьи. А раз вам мало денег, так ИДИТЕ КА ВЫ САМИ НА ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ, только оставьте дочку в покое
а муж похудел. кому-то-еще плохо кроме вас
Е мое!!!! Не трогайте вы дочку! Я знаю много случаев-как одна женинатут писала
деточек до пенсии обеспечивают
и на дорогу работающим и хрошо зарабатывающим и пристроенным по блату деточкам отстегивают
и кормят их
дочка у вас золото
поверьте-вам повезло с дочкой
пусть тратит как сейчас-ведь она и так как может, так вам и помогает
что же ей-не есть? или вам свою кровную отдавать? фиг