Воспитание детей
Умеете ли Вы сказать:"Нет!" своему ребёнку? Или, что не попросит всё покупаете?
Обязательно умею. Если бы не умела, то во первых, дети бы у меня не родились, потому что что бы бы обеспечить их всем, что они просят, нужно быть миллионером. Во вторых, явно бы они нажили себе проблем разных. Вообще не считаю правильно, исполнять любые прихоти, даже если есть большие возможности. Потом ребенок растет, запросы тоже растут. Жизнь может обламать круто, ребенок должен учиться понимать, что все невозможно получить, что он хочет, причем таким легким путем (попросил -получил). И нужно учиться разделять ажные желания от неважных.
Когда элементарно нет денег на то, чтобы удовлетворить ВСЕ его многочисленные хотелки, поневоле научишься
конечно умею. Потому что вижу, что эта новая машинка/солдатик и т. д. не так уж сильно ему нужны, просто ему хочется, чтобы хоть что-нибудь да купили.
конечно умею .
если деньги есть -покупаю. Нет денег- беру недорогое или прошу подождать
Мы никогда не покупаем только потому, что это увидели.
Мы собираемся заранее, оговариваем что купим, а потом идём в магазин.
Если вдруг увидели что-то, а я считаю, что ребёнку это не нужно - я предлагаю ему посмотреть товар, взять в руки, поиграть минут 5, а потом вернуться за ним завтра. В большинстве случаев желание купить проходит.
Мы собираемся заранее, оговариваем что купим, а потом идём в магазин.
Если вдруг увидели что-то, а я считаю, что ребёнку это не нужно - я предлагаю ему посмотреть товар, взять в руки, поиграть минут 5, а потом вернуться за ним завтра. В большинстве случаев желание купить проходит.
представьте, если бы вам говорили всегда "нет". у вас же как и у ребенка есть маленькие слабости
по-моему, лучше сказать "да, но... "
"-можно съесть шоколадку?
-да, но после обеда"
мой взгляд
по-моему, лучше сказать "да, но... "
"-можно съесть шоколадку?
-да, но после обеда"
мой взгляд
Когда говорю "нет" - объясняю, почему.
у нас обговорено количество сладкого и игрушек
игрушки по праздникам или взамен сломанного, конфета одна в день, фрукты, овощи покупаю не ограниченно так же как и йогурты
мы перед тем как идти обговариваем что мы покупаем то и то, и все
игрушки по праздникам или взамен сломанного, конфета одна в день, фрукты, овощи покупаю не ограниченно так же как и йогурты
мы перед тем как идти обговариваем что мы покупаем то и то, и все
Чаще покупаю, чем нет
она у меня такая жадина, я говорю у тебя есть деньги в копилке, вот и купи сама, а ей жалко своих денег)))))))
Умею. пошли сегодня в магазин игрушек купить кегли с ребенком. но как всегда очень нужна оказалась очередная машина. но на кассе не нашлось сдачи. пришлось сказать нет машине. даже без слез обошлось.
Ребенок далеко не всегда возражает против неприятного «Надо» . Дети возражают только против слабого Надо, Надо не уверенного. Вот противная стена уверенно говорит Надо: «Сюда ходи, а сюда ходить не надо, нельзя, тут я, стена!» , и ребенок со стеной не спорит, идет в дверь, а не через стену. Ребенок проверил: стена каменная, со стеной спорить бесполезно, расстраиваться и плакать на нее не действует, вот он стене и не обижается. А с мамой другое дело: если поплакать и потопать ножками, то ее «надо» и «нельзя» меняются на «ну ладно, только немножко!» , поэтому с мамой спорить можно, можно делать как хочется и вредничать, когда она будет говорить это противное «надо». Николай Козлов
Похожие вопросы
- А вы умеете отвечать на щекотливые вопросы своих детей?...)))
- А Вы своим детям вообще никакой лимонад нынче не покупаете?
- что вы своим детям в садик для дня рождения покупали(соки, яблоки, конфеты?)а воспитателям дарили что нибудь?
- А вы своим детям все игрушки которые они просят покупаете? Часто? И какой у вас лимит по цене?
- Почему сейчас родители и не умеют любить своих детей?
- кто покупал своим детям такие игрушки(фото внутри), ваши отзывы, рекомендуете приобрести, дети занимались?
- Как часто вы покупаете своему ребёнку игрушки? Как попросит или...
- Кто своим детям покупал прыгунки?
- Вы покупали своему ребёнку это?
- К мамочкам. А вы покупаете своему ребёнку пюрешки детские, соки, детское питание?