Воспитание детей
Пустышка - до какого возраста? Поделитесь опытом, мамочки :)
Если видете необходимость-используйте. Я своему второму не давала, сначала он не брал сам а потом начал пальчик сосать, некоторые сердобольные "научили"что так лучше, сам типа потом бросит. Я тоже "гордая" была-типа соску не сосёт. Уже 4-й год и у нас война- палец во рту, никакие хитрости и горькости не помогают. Соску можно просто взять и выбросить в любом возрасте, а палец нет. Не знаю что придумать, даже гипсовым бинтом заматывала.
Людмила Зайцева
я вас понимаю! я сама в детстве до 5 лет большой палец сосала, что только со мной не делали:и перцем смазывали и чесноком и заявязывали, все в пустую!пока сама я не поняла что так ельзя и бросила!вот старшая соску ни на минуту не взяяла(и палец тоже слава богу), а младшей 5 месяцев сосет только когда спит)))
вообще не пользовались, ни одного дня
не использовали
Я совсем не сосала (как говорит мама) . Старший ровно в 2 года (где-то потеряли) , а малыш в 2г 3м.
Нам 10 мес. не пользовались ни разу. Рекомендуется начинать пользоваться не ранее 2 мес и заканчивать не позднее 9ти.
каждый ребенок по-своему. Кто-то вообще ее не берет. Мы сосали с 6 мес до 1г и 6 мес примерно. Я не отучала, просто в какой-то момент дочка перестала просить, а я и не предлагала никогда сама
я до 4 сосала, и то потому что в сад как отдали в 2,2- мама отучила, а воспитательницы засунули опять.
моему год и 4 засыпаем с соской, и все.
я точно не знаю, мы в 7 мес. её на даче где-то потеряли... и всё, забыли,
Наши оба ни одного дня не пользовались ими. Зачем Вам это? Потом мучаться-отучать.
Мы только засыпаем с пустышкой. В 1 год ходили к стоматологу, нам сказали, что поменьше нужно пустышку давать, а то уже зубки начали внутрь искривляться.
Мы до 8 месяцев пользовались
От пустышки передние зубки искривляются.
Юля Лаптева
это на личном примере? я до 4 сосала и у меня отличные зубы))
я у своего в год забрала и больше не давала.
как надоест, сам (а) выплюнет
И мы не пользовались, даже не покупала
Нам год и три, пустышкой пользуемся когда капризничаем и ложимся спать!!! Врачи говорят что пустышка до двух лет это норма!